Идеальная женщина для мужчины | Разум и мозг

Идеальная женщина для мужчины


Идеальная женщина для мужчиныМного лет для всех психологов остается актуальным вопрос о создании образа идеальной женщины и мужчины. По итогам проведения социологических опросов исследователям удалось выявить некоторые черты, которыми, по результатам опроса большинства мужчин, обязана владеть идеальная женщина. Итак, вот эти черты:

  1. Идеальная женщина или девушка, как считают мужчины, не должна употреблять в своей повседневной речи какие-то бранные или матерные выражения. В случае если женщина хочет каким-то образом выразить свои претензии к мужчине, то должна она это выразить в мягкой форме и обязательно спокойным тоном. Мужчины все в один голос говорят, что идеальная женщина или девушка никогда ни в коем случае, ни при каких бы то ни было обстоятельствах не должна говорить неправду. Кроме того, те дамы, которые претендуют на роль идеальных, не должны укорять своих мужчин в непрестижности их работы или же в низком доходе.
  2. Идеальная во всех отношениях женщина может позволить себе иногда совершать какие-то сумасшедшие поступки, смело нарушать общепринятые правила. Такая дама обязательно должна иметь свое личное мнение, она не боится рушить стереотипы.
  3. Женщина, которая достойная называться идеальной, никогда не позволит себе спустить всю свою месячную зарплату на бессмысленный шопинг и салоны. Если все же ей захотелось провести весь день, блуждая по магазинам, то в это занятие она не должна впутывать своего мужчину, так как это ему не приносит удовольствия.
  4. Повод сомневаться – это не для идеальной женщины. Она постоянно должна знать во всех деталях то, чего хочет и при этом сможет легко реализовать свой выбор. Она никогда не сожалеет о принятых решениях, даже если они ошибочные. Кроме того, согласно мужскому мнению идеальная женщина ни на каплю не сомневается в собственной красоте, привлекательности, обаянии и женственности.
  5. Идеальная во всех отношениях жена не должна сплетничать, говорить о ком-то плохо, смотреть на других свысока. Не зависимо от ее социального статуса в обществе, дохода и семейного благополучия, она должна быть милой и приветливой со всеми.
  6. Не последнее место занимает и тот факт, кем является по профессии эта идеальная во всех отношениях женщина. Мужчины убеждены, что работа такой дамы обязательно должна быть «нелегкой», престижной, интересной, развивающей. Дома она должна хранить красные диплом престижного университета. Более того, ее работа не должна быть связана с регулярными командировками и отъездами из семейного гнездышка, так как идеальная во всех смыслах жена не должна оставлять надолго своего мужа, а должна практически всегда быть рядом с ним.

Хочется также отметить, что многие мужчины противоречиво считают, что идеальная во всех отношениях женщина не должна работать. Основная ее задача — воодушевлять своего избранника на карьерные «подвиги». Кроме того, женщина всегда должна хорошо выглядеть, заниматься самосовершенствованием, чтобы поддерживать интерес к себе мужа.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать