Женская дружба | Разум и мозг

Психология женской дружбы


Невозможно дать определение слову дружба, так как для каждого это понятие субъективно, оно связано с воспоминаниями, личными историями из жизни. Бывает очень трудно отличить истинного друга от хорошего знакомого.

Психология женской дружбыВ чем же разница между мужской и женской дружбой? Эта тема очень часто поднимается в популярных женских журналах и сводится к выводу о том, что из-за повышенной эмоциональности, у женщин дружба носит более закрытый напряженный характер, тогда как у мужчин все намного проще и откровеннее. Но ведь женщины, как и мужчины, находят своих друзей, знакомых, в том кругу, в котором общаются на работе, на отдыхе, во время учебы, везде, где встречаются люди с общими интересами. Так почему же в женских журналах, тема дружбы освещается так часто?

Существует ряд факторов, которые способны разрушить отношения между подругами.

Любовь, является главным из них. Появление у одной из подруг своего мужчины, становится серьезным испытанием, даже для самой крепкой дружбы. Тем более, если речь идет о серьезных отношениях. Встречи становятся реже, меньше тем для разговоров между подругами. Так как в жизни влюбленной женщины появляется место и для его интересов, для свиданий и всего-того без чего отношения не возможны. Это, конечно, не значит, что женская дружба проходит, просто она тихо слабеет.

Финансовое состояние – является еще одним важным фактором. Точнее говоря, его резкое изменения. Не имеет значения, как это изменение произошло. Удачно вышла замуж лучшая подруга, или добилась успеха сама. Женская зависть, толкает на настоящее коварство и побуждает желание делать гадости.

В список факторов способных разрушить женскую дружбу можно добавить: обиды, ошибки, расстояния, смену жизненных приоритетов. Безусловно, все это можно отнести и к мужской дружбе, но отсутствие бурной эмоциональной реакции, позволяет мужчинам улаживать бытовые ссоры быстрее и проще.

Женская дружба – может быть и надежной и крепкой, и гораздо более долговечной, чем мужская. Ведь женщины способны очень глубоко и искренне разделять заботы друг друга. Главное не забывать о том, что вас сближает, быть внимательными и терпимыми и друг дружке, добрыми и отзывчивыми — ведь так как женщины этого не умеет никто.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать