Проблемы с одноклассниками | Разум и мозг

Проблемы с одноклассниками


Проблемы с одноклассникамиСегодня ко мне пришла младшая знакомая и рассказала о своих проблемах с одноклассниками. Именно об этом будет моя следующая статья.

Случается так, что эти люди, с которыми ты училась на протяжении некоторого количества лет, перестают с тобой общаться или в открытую выражают нелюбовь к тебе. И что же делать?

Ну во-первых даже не вздумай выяснять причину такого отношения. Заданный публично вопрос «Почему вы меня не любите?» сделает его явным для тех, кто и не догадывался об этом. Ты не доллар, чтобы всем нравится. Попробуй найти людей, которые отличаются от серой массы и нормально к тебе относятся, только предупреждаю сразу, не с первого и не с второго раза ты найдешь этого человека. Причиной этому есть стадный инстинкт, который хорошо развит у подростков. И не подстраивайся ни под кого, ты прежде всего личность и должна уважать себя.

Во-вторых все таки посмотри на себя со стороны. Ты любишь говорить плохо за глаза? Обсуждаешь людей публично и за спиной? Любишь шутить над младшими и слабыми людьми? Отпускаешь обидные колкости?

В общем, если на эти вопросы был ответ «да», то ты сама во всем виновата. Потерять доверие легко, а вот вернуть очень трудно. Можешь попытаться его каким-то образом восстановить, но я очень сомневаюсь, что все вернется, как и было. Тебя простят, но относится к тебе будут, мягко скажем, с опаской, а то и вовсе перестанут общаться. Делай выводы и мотай на ус.

Конечно, у вас — подростков, все еще впереди и тебя ожидают новые коллективы, новые знакомства, новая информация. Просто постарайся избавиться от этой вредной привычки — обсуждать людей. Следи за своей жизнью, а не за другими. » В своем глазу и бревна не видит, а в чужом соринку замечает» — гласит народная мудрость о таких людях.

Кстати, о новых коллективах и это будет нашим третьим пунктом. Есть масса других мест, где у тебя смогут появится друзья. Запишись в какой-нибудь кружок или спортивную секцию, пойди на курсы иностранных языков — займись, чем хочешь, главное — перестать зависеть от одноклассников.

Ну это в общем все, что я хотела Вам донести, мои читатели. Я надеюсь, что каждая из вас, прочитав эту статью, сделает свои выводы и решит проблемы с одноклассниками.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать