Как устранить головную боль | Разум и мозг

Как устранить головную боль за несколько минут


Как устранить головную больЛюди, страдающие от мигрени, не понаслышке знакомы с настоящей головной болью, когда они не способны делать даже самые простейшие дела. А если мигрень переходит в хроническую стадию, жизнь вообще становится невыносимой.

Когда вы регулярно используете обезболивающие таблетки или жуете конфеты (чтобы с помощью глюкозы облегчить головную боль), то такие способы только вызывают привыкание и усугубляют эти проблемы. Большинство людей тянут время и не обращаются за помощью к врачам, пока есть хоть какой-то «работающий» способ. У каждого на это свои причины: мы не любим врачей, редко им доверяем, считаем, что они дорого обходятся нам.

Но есть способ, который приведет вас в норму, избавит от головной боли именно в то время, когда вам это нужно больше всего.

Для этого понадобятся всего три ингредиента: немного гималайской соли, сок лимона и его цедра. Гималайская соль полезна сама по себе: она укрепляет иммунитет, обладает успокаивающим действием.

Смешать сок и цедру двух лимонов с двумя столовыми ложками соли, размешать хорошо и налить небольшую рюмочку этого солено-кислого напитка. Вкус его не из лучших, но выпить это количество надо залпом. Через несколько минут наступает облегчение.

Если этот напиток выпивать каждый раз при появляющихся резких болях в голове, со временем можно заметить, что головные боли не будут такими интенсивными, а через время они совсем уйдут.

Надо обязательно помнить, что этот способ лечения головной боли не подойдет людям, страдающим от высокого артериального давления, поскольку соль может спровоцировать еще большее его повышение и усиление головной боли.

В этом случае обращаются к способам, позволяющим нормализовать давление, и устранению факторов его вызывающих (употребление алкоголя, пребывание в задымленных, душных, жарких помещениях, нарушение режима).


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать