Как часто нужно делать УЗИ? | Разум и мозг

Как часто нужно делать УЗИ?


Практически любое медицинское обследование в области терапии, онкологии, педиатрии, хирургии, гинекологии и даже офтальмологии требует выполнения ультразвукового исследования тех или иных органов и систем человеческого организма. Данная методика обеспечивает максимально точное диагностирование целого ряда заболеваний и патологических состояний.

УЗИ органовВ основе УЗИ лежат простейшие законы физики. Этот метод базируется на взаимодействии человеческих тканей и волн ультразвука. За счет отражения ультразвука, который проходит сквозь ткани, обеспечивается возможность наблюдать на специальном мониторе четкое изображение и выявлять наличие различных нарушений или патологий. УЗ-исследование является одним из наиболее безопасных диагностических методик, так как ультразвук не имеет ионизирующего излучения. Благодаря этому его можно использовать при обследовании не только взрослых пациентов (в том числе беременных женщин), но и детей.

На сегодняшний день наиболее распространенными являются случаи, когда пациенты приходят на УЗИ только после заметного ухудшения самочувствия либо появления признаков заболевания. Однако такой подход является крайне неправильным и опасным для здоровья.

Даже при отсутствии явных проблем со здоровьем каждому человеку ежегодно необходимо проходить обследование. Это обуславливается тем, что множество серьезных недугов отличается скрытым и бессимптомным характером течения. Поэтому очень важно ранее выявление заболевание и своевременное начало лечения, что обеспечит отсутствие осложнений и большую эффективность применяемых терапевтических мероприятий.

В клинике «Медикал Он Груп – Балашиха» можно пройти высокоточное ультразвуковое исследование по приемлемой стоимости.

Стандартный ежегодный скрининг обязательно должен включать в себя исследования таких органов, как:

  • желчный пузырь;
  • щитовидная железа;
  • печень;
  • селезенка;
  • молочные железы у женщин;
  • почки;
  • поджелудочная железа;
  • мужские и женские половые органы.

Наша клиника оснащена современнейшим диагностическим оборудованием, которое гарантирует высокую точность и достоверность результатов УЗИ. Благодаря этому опытные и высококвалифицированные специалисты медцентра «Медикал Он Груп – Балашиха» могут обеспечить качественные медицинские услуги для сохранения здоровья каждого пациента.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: 
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать