Причины супружеских измен | Разум и мозг

Причины супружеских измен


Причины супружеских изменСемья – это, как известно, ячейка общества. Молодые люди встречаются, любят друг друга. В их жизни происходит самое главное, как они считают, событие – свадьба. Кажется, что медовый месяц будет длиться всю жизнь. Но почему — то все это теряется, и в семье начинаются разлады.

Шикарные букеты, подарки, прогулки по парку под ручку, влюблённые взгляды, взаимные улыбки, нежные прикосновения. Все это со временем остается только вспоминать. Куда же это все девается? Почему на смену крепким отношениям приходит измена и обман?

Многие женщины, глотая слезы спрашивают себя: «За что была измена?». И многие из них не подозревают, что иногда и сами становились причиной ухода мужа налево.

Причины измены в семье

  1. Ощущая надежный тыл, уют и тепло в доме со стороны жены, мужчина начинает чувствовать себя самодостаточным. Жена эта та женщина, которая будет с ним всегда. Возникает чувство безопасности. В этом случае измена происходит на подсознательном уровне, когда приходит чувство независимости.
  2. Отношения с женой связанно с идиллией, воспитанием детей, вкусным ужином. А вот любовница приносит в жизнь мужчины новые ощущения, которые никогда не будут связанны с женой. Она поможет забыть о семейных проблемах, суете. С ней можно поговорить на разные темы, которых не коснешься с женой.
  3. Жизнь по расписанию из – за дня в день надоедает мужу. Однообразие начинает докучать, поэтому нужно разбавить эту скуку при помощи любовницы.
  4. В некоторых случаях супругу тяжело подавить в себе инстинкт самца, если до встречи с будущей женой он то и дело вел активный образ половой жизни. По жизни инстинкт мужчины является охотничьим.
  5. После рождения ребенка женщине некоторое время нельзя заниматься половым актом. Недосыпания, усталость, кормление грудью из – за всего этого у супруги не хватает сил на ублажения мужских желаний. А мужу в свою очередь ничего не остается, как сходить на сторону.
  6. Бывают случаи, когда женщина не способна удовлетворить желания мужа. Либо она не соглашается воплощать его тайные желания и мечты в реальность. А некоторые просто не способны расслабиться в постели, чувствуют зажатость. В этом случае муж готов будет воплотить свои фантазии с девушкой, раскрепощенной, даже если на одну ночь.
  7. Некоторые женщины, сами того не понимая, дают мужьям сделать выводы из фраз: «можно изменять, чтоб жена не знала». Таким образом, они дают им зеленый сигнал для измены.
  8. Ревность часто становится причиной измены. Ревнующий муж может пойти на сторону для того, чтобы жена стала ценить его. Или же просто ради того, чтоб отомстить жене по той же самой причине ревности.
  9. Мужчина ставит свои приоритеты выше других. Считает, что ему как главенствующему допустима измена.
  10. Повысить свой авторитет или поднять самооценку.
  11. Многие жены перестают ухаживать за собой. Безобразный и неухоженный вид может стать причиной похода налево.
  12. В пьяном угаре. Такие измены чаще происходят неосознанно и единожды.

Есть жены, которые знают о похождениях мужа и молчат об этом, удерживая все в себе. Некоторые женщины не готовы с этим мириться, и предпочитают разрыв отношений.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать