Детокс-диеты помогут похудеть за пять дней | Разум и мозг

Детокс-диеты помогут похудеть за пять дней


Детокс-диетаДетокс-диеты (жидкие диеты) уже доказали свою эффективность. Их основой является употребление смузи. Однако увлекаться подобными способами питания не стоит, поскольку они относятся к быстрым диетам, которые наиболее вредны для организма. Но, если до поездки на отдых остается неделя, а вам бы хотелось немного постройнеть, можно добиться более подтянутой фигуры всего за пять дней.

Следуя пяти этим принципам, похудеть за такой короткий период возможно:

  • Перейдите на пятидневную жидкую щадящую диету: на завтрак и обед включите коктейли с протеином, здоровыми жирами, а на ужин можно приготовить жирную рыбу (морепродукты) и овощи. Жидкие блюда обеспечат получение организмом необходимых калорий без расхода энергии на переваривание пищи. В результате нормализуются все внутренние процессы, ускоряется сжигание жира, потеря веса.
  • Занимайтесь фитнесом. Пять дней в спортивном зале могут стать полезными, если выбрать правильный вид тренировки. Наиболее эффективно сжигают калории и формируют мышцы интервальные тренировки, предусматривающие смену ритма. Для снятия болезненных ощущений в конце пятидневки полезны занятия йогой. Попробуйте бикрам-йогу. В этом случае можно выгнать еще и лишнюю воду из организма, что тоже скажется на весе.
  • Предусматривайте двенадцатичасовое голодание. Завтракать надо через двенадцать часов после ужина. Это тоже способствует похудению, поскольку первые восемь часов организм переваривает пищу, а следующие четыре часа он сосредоточен на сжигании жиров (преимущественно накопленных на ягодицах и бедрах). Поэтому ужин не должен быть поздним. От ощущения голода перед сном можно избавиться при помощи небольшого перекуса, чтобы он не был принят организмом за основной прием пищи.
  • Спать ложиться до двадцати трех часов, чтобы гормональный баланс восстанавливался и организм производил необходимый гормон мелатонин.
  • Включайте в рацион не менее 30 г клетчатки и 1,5 л воды, чтобы исключить запоры, вздутие, газообразование, поскольку они мешают бороться с весом.

Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать