Как снизить вес до трех килограммов за неделю | Разум и мозг

Как снизить вес до трех килограммов за неделю


Убрать избыточный вес поможет низкоуглеводная диета, которая избавит вас от пяти, а то и восьми килограммов за пару недель. Это актуально в начале лета, когда приближаются жаркие дни и всем хочется выглядеть постройневшими, загорая на берегу реки или моря.

Как снизить весБезуглеводное питание (или с ограничением количества углеводов) позволяет лучше контролировать деятельность инсулина. Большой объем потребляемых углеводов (особенно быстрых) способствует сильному и резкому повышению концентрации сахара в крови и выбросу инсулина, замедляющего, а то и вовсе останавливающего процесс сжигания жира. Слишком большое производство инсулина чревато преобразованием углеводов в жир, «затягиванием» их в жировые клетки. Ограничение потребления углеводов предупреждает выброс в кровь инсулина, нормализует активное расщепление жира.

При соблюдении низкоуглеводной диеты необходимо придерживаться следующих правил:

  • Пить до трех литров жидкости (хорошо негазированной минеральной воды) в день.
  • Подобрать витаминно-минеральный комплекс в качестве дополнительного источника калия.
  • Убрать из рациона: мучные блюда, макароны, хлебобулочную продукцию, рис, бобовые, сухофрукты, жирную рыбу, картофель, фрукты, йогурты, консервы, майонез.
  • Употреблять: постную говядину, печень говяжью, индейку, мясо птицы (белое), моллюски и маложирную рыбу, обезжиренный сыр и молокопродукты, грибы, яйца, морепродукты.
  • Количество углеводов в день должно быть один – полтора грамма из расчета на килограмм сухой массы тела, а белка – четыре – пять граммов.

При имеющихся нарушениях в работе печени, почек сердца или хронических заболеваниях перед началом диеты нужна консультация врача. Необходимо знать, что в первую неделю низкоуглеводной диеты снижение веса обусловлено выведением из организма лишней воды.

Такого способа питания можно придерживаться 2–4 недели, затем сделать перерыв. При соблюдении этих условий возможна потеря веса от трех килограммов за неделю.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать