Чтобы улучшить самочувствие и физическое здоровье мужчинам надо хорошо питаться, а женщинам высыпаться | Разум и мозг

Чтобы улучшить самочувствие и физическое здоровье мужчинам надо хорошо питаться, а женщинам высыпаться


27.05.2015 » 

Сон и здоровьеУченые Гарвардского университета выявили, что на здоровье и настроение абсолютно всех людей благотворно влияют сон и еда, причем потребности мужчин и женщин несколько разные.

Несколько тысяч добровольцев, участвовавших в эксперименте, авторы разделили на группы: участникам из первой группы давали высыпаться, второй – хорошо кушать, третьей – все запрещали, а представителям четвертой группы, наоборот, все позволяли.

В результате было выявлено, что для поддержания здоровья и счастливой жизни мужчинам и женщинам важны разные общечеловеческие блага. Оказалось, у представительниц слабого пола в приоритете полноценный здоровый сон, способный творить с ними настоящие чудеса. Выспавшиеся женщины более активны, уравновешены, добры, лучше себя чувствуют.

В отличие от них, мужчинам не так важно отсыпаться восемь часов в сутки – для них гораздо существеннее полноценное питание. Наверное, совет для женщин искать путь к сердцу избранника через его желудок, все-таки правильный. Именно вкусная еда несет мужчине здоровье, хорошее настроение, укрепляет иммунитет.

По мнению специалистов, большие физические нагрузки у мужчин требуют восстановления сил, что достигается полноценным питанием.

Сон на голодный желудок не приветствуется медиками, поскольку, постоянное игнорирование ужина чревато заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Идеально будет поужинать за три часа до сна. За такое время желудок переварит пищу.

Не менее важным и необходимым для поддержания здоровья и бодрости, как у мужчин, так и женщин, является хороший завтрак. Самым полезным считается сытный традиционный английский завтрак, включающий не овсяную кашу, как считают многие, а бекон, сосиски в натуральной оболочке, помидоры, рыбное филе, яйца, белую фасоль в томате, тосты или маленькие пшеничные булочки, сок из апельсинов, кофе, чай.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать