Женщины склонны к неправильному питанию | Разум и мозг

Диетологи совместно с учеными выяснили, что женщины больше склонны к неправильному питанию


На днях группа ученых из Европы и Америки провели исследования в ходе, которого стало известно, что женщины больше склонны к ведению неправильного питания, чем мужская часть населения.

Неправильное питаниеВ первую очередь это связано с бешеным ритмом современной жизни и с информационной дезинформацией. Бешеный ритм не позволяет вести здоровый образ жизни и в частности правильное питание. Постоянные пробки, стрессы на работе, перекусы, чем попало и как следствие не здоровое питание, которое впоследствии выливается в различные заболевания. Дезинформация – вина этому интернет и не компетентные авторы. Девушки и женщины, которые хотят правильно питаться идут за советами в интернет, где тысячи сайтов могут писать неверную информацию.

Ученые из университета Дугласа рекомендуют женщинам прислушиваться к своему организму и на этой основе составлять индивидуальный рацион питания.

  1. Частые головные боли, бессонница, тревожность – следствие нарушения кислотно-щелочного баланса. Для решения этой проблемы, дамам необходимо кушать больше щелочеобразующих продуктов. В этом вам помогут овощи, курага, орехи, виноград и персики. При вышеперечисленных симптомах не рекомендуется употреблять сыр, мясо и яйца, ведь, они относятся к категории кислотообразующих продуктов. Особое внимание диетологи уделяют сырым овощам, ведь, организму важно иметь в запасе клетчатку, минералы и витамины.
  2. Диетологи рекомендуют вести дневник калорий. В сутки рекомендуется употреблять не больше 2000 калорий, но если вы сегодня начнете вести учет калорий, то сильно удивитесь, когда узнаете, что рекомендуемая норма превышена в несколько раз. Мы согласны, что считать калории трудно, но диетологи уверяют, что все это временно и через некоторое время подсчет будет происходить на машинальном уровне.
  3. Строго исключите из своего рациона питания продукты из белой муки, чистые жиры, рафинированные углеводы и все то, что прошло промышленную переработку. Ни в коем случае не забывайте вести учет количества употребляемых вами калорий в день. Внимательно смотрите на состав продуктов и по возможности откажитесь от всех вредных продуктов номер один – это газировки, избыточное количество сахара и соли. И возьмите за привычку выпивать до двух литров чистой воды (не чай, не кофе, а именно чистой воды).

Соблюдая эти три простых рекомендации, вы заметите, что ваше физическая форма стала лучше, здоровье крепче, а мужчины стали больше обращать на вас внимание.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать