Глаукома лечение народными средствами | Разум и мозг

Глаукома лечение народными средствами


Глаукома лечение народными средствамиКак говорится, прекрасен не этот удивительный мир, а прекрасны наши глаза, которые могут воспринимать все его великолепие. Именно поэтому забота о здоровье наших глаз должна занимать одно из первых мест в нашем списке.

Болезней глаз на самом деле бесчисленное множество, и, к сожалению, в нынешних условиях окружающей нас среды никто из нас не застрахован от возможности заболеть одной из них. В последнее время участились случаи рождения детей, которым передалась по наследственности та или иная болезнь глаз. Это может быть как легкая миопия, вызывающая красные глаза, так и глаукома.

Глаукома – это опасное заболевание глаз, которое сопровождается временным или постоянным повышением внутриглазного давления. Опасно это заболевание еще и тем, что существует вероятность атрофии зрительного нерва, что может привести к серьезным последствиям и даже к слепоте! Существует два способа лечения глаукомы: традиционный и народный. Интересно то, что один другому не мешает, а значит, что никакого вреда не произойдет, если Вы будете проходить лечение в глазной клинике здесь и, помимо этого, обратитесь к народной медицине.

Народные средства от глаукомы и красных глаз

1. Рецепт настойки из мокрицы: Собрать около восьми килограмм мокрицы, тщательно ее перебрать промыть, после того как мокрица просохнет, пропустите ее через мясорубку, затем – через соковыжималку. Полученный сок процедите через два-три слоя марли (у Вас должно получиться около шести литров сока). Один литр сока следует развести со ста граммами спирта. Принимать по 50-100 мл за 20-40 минут до еды.

2. Рецепт настойки из крапивы: нарвите крапивы (будет лучше, если она будет майская, т. к. считается, что она обладает большими полезными свойствами). Измельчите крапиву и тщательно просушите. Одну чайную ложку высушенной крапивы залейте кипятком (примерно стакан кипятка), дайте немного настояться. Полученную настойку пить по трети стакана около трех раз в день.

3. Настойка из алоэ: возьмите двести грамм воды и залейте ей несколько листьев алоэ, кипятите около шести минут. Полученную массу пропустите через два-три слоя марли или же специальную сеточку. Около двух недель промывайте глаза полученной настойкой по четыре-пять раз в день (рекомендуется после двадцатидневного перерыва повторить курс). При глаукоме особенно полезно будет употреблять лук, калину и мумие.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: 
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать