Мезотерапия для волос | Разум и мозг

Мезотерапия для волос


Мезотерапия для волосЛомкость и сухость волос, выпадение волос, перхоть и секущиеся кончики –это неполный перечень проблем, которые мешают нам стать обладательницей красивой шевелюры. Ну а причинами, которые ухудшают состояние волос, могут стать многие факторы. К ним относятся: недостаточное количество витаминов в организме, частые стрессы, неправильное питание, злоупотребление диетами, гормональный дисбаланс, прием некоторых лекарственных препаратов и т. д.

Чтобы решить такую сложную проблему с волосами, в современной косметологии есть замечательная процедура, которая носит название мезотерапия.

Мезотерапия для волос: достоинства

Мезотерапия для волос позволяет решить проблемы кожи головы, улучшает кровообращение и снабжение волосяных луковиц питательными веществами. Ведь всем нам известно, что основной причиной выпадения волос становится как раз недостаточное питание корней. Таким образом, если устранить эти симптомы, то волосы вновь обретут здоровый вид. Ну а поможет нам в этом процедура мезотерапии. Кроме того, мезотерапия волос также показана тем людям, которые страдают от облысения, повышенной сальности кожи головы или просто хотят усилить рост волос.

Процедура мезотерапия выполняется путем инъекций в кожу головы лечебных составов https://minoxidil5.ru/mezorollery/dermoroller-mezoroller-dns-0-5-mm/. Данный состав подбирается индивидуально для каждого пациента, исходя из состояния кожи головы и его волос.

Лечебные составы для мезотерапии содержат специальные витамины и микроэлементы, которые позволяют нормализовать структуру и рост волос, обеспечить приток кислорода, устранить перхоть и вернуть волосам здоровый блеск.

Как правило, в составе лечебных составов, которые используют для инъекций, входят аминокислоты, цинк и витамины группы В. Именно эти компоненты способствуют росту волос и нормализуют салоотделение, что очень важно при борьбе с перхотью и себореей.

Еще одно преимущество мезотерапии для волос – эта процедура препятствует появлению седины.

Тонкости процедуры

Вам, наверное, интересно, как проводится процедура мезотерапии для волос. Чтобы удовлетворить ваше любопытство, расскажем обо всем подробно.

Итак, мезотерапия для волос проводится в специальных клиниках или салон, высококвалифицированными специалистами и является абсолютно безболезненной процедурой. Дело в том, что лечебный состав вводится в кожу головы, на глубину 2-4 мм, тончайшими иглами, которые почти не ощущаются. Длится процедура около 40 минут, однако курс мезотерапии составляет от 8 до 10 процедур.

В течение всего времени, которое занимает процедура, в кожу вашей головы будут вводить специальные лечебные составы, а вы при этом будете спокойно отдыхать в удобном кресле или на кушетке. После процедуры мезотерапии волос не рекомендуется мыть волосы в течение двух дней.

Противопоказания

Мезотерапия для волос противопоказана при наличии аллергических реакций, а также при новообразованиях и воспалительных процессах. Кроме того, в период беременности и кормления грудью также рекомендуется воздержаться от процедуры мезотерапии.

В заключение хотелось бы отметить, что мезотерапия для волос – процедура не из дешевых, однако цена ее полностью оправдана. Ведь всего за несколько сеансов вы можете полностью избавиться от проблемы выпадения волос, побороть себорею и перхоть и стать обладательницей шикарных, здоровых волос!

Желаем вам удачи и прекрасных результатов!


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: ,
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать