Сила позитивного мышления | Разум и мозг

Сила позитивного мышления


Вы когда-нибудь задумывались над тем, что все события, те или иные ситуации в жизни, мы создаем себе сами, потом тратим силы, нервы и время, ругаем других людей за свои провалы и неудачи. Мы сами — источник собственных проблем, окружающей реальности и всего остального в ней. С другой стороны, достигнув гармонии и душевного равновесия у себя в подсознании, мы начинаем воспринимать жизнь по-другому.

Сила позитивного мышленияНеважно, какого происхождения наши проблемы, они – результат повседневного хода наших мыслей. Вы думаете «У меня все плохо, все идет не так…». Мысли тянут за собой чувства и действия, мы начинаем это переживать и прокручивать в голове. Не будь у вас таких мыслей, не было бы и дальнейших действий, это прописная истина в позитивной психологии. Свои мысли можно и нужно постоянно контролировать. Меняйте и следите за своими мыслями, и исчезнут ненужные переживания и негативные эмоции. Совсем неважно, сколько времени: часов, дней, месяцев или лет вы жили и думали отрицательно. Сила всегда в настоящем моменте, а не в прошлом. Здесь и сейчас начинаем менять себя и мир вокруг нас в лучшую сторону.

Теперь давайте попробуем начать меняться прямо сейчас, что для этого необходимо? Мы все хотим, чтобы наша жизнь изменилась, но для этого никто не хочет приложить усилия и начать действовать. Мы ждем перемен от других людей, но для того, чтобы изменить кого-либо другого, вы должны, прежде всего, измениться сами. И вы должны измениться внутренне. Мы должны полностью пересмотреть ход своих мыслей, а также то, как мы говорим, и то, что мы говорим. Слова имеют огромное значение в нашей жизни, т.к. именно слова — это интерпретация наших мыслей, все, что мы думаем, мы произносим вслух. Поэтому возьмите себе за привычку отслеживать и мысли и слова. Только тогда наступят настоящие перемены.

Несомненно, для таких перемен необходимо желание и упрямство. Только убедившись, что все это работает, приходит осознание нового себя и тогда можно получить первые положительные результаты. Многие люди, пережившие трудное детство, пережившие боль, страх и страдания научились освобождать себя, меняя себя, они начинают учить других. Приняв новое мышление – ваша жизнь измениться в лучшую сторону, начнут происходить долгожданные события, исполняться желания, на вашем пути будут появляться нужные люди, т.е. вы станете магнитом для удачи. Новое позитивное мышление станет вашим основным занятием в жизни.

Не откладывайте свое счастье на потом, мы сами творцы своей судьбы, очищайте своё сознание, свои мысли и перемены к лучшему не заставят себя долго ждать. Дерзайте, и помните — мы то, о чем мы думаем!


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать