Как мотивировать себя? | Разум и мозг

Как мотивировать себя?


Как мотивировать себя?Я знаю один самый лучший способ бороться с ленью и мотивировать себя, думаю не удивлю разных критиков если скажу что это — действие, это самое лучшее что есть в мотивации. Есть разные приемы, например:

Правило 10 минут. Просто беретесь и начинаете делать то что необходимо в течении 10 минут. В итоге вы либо втягиваетесь в кайф, либо понимаете что это не ваше, значит бог приготовил вам что-то более лучшее.

Что если это последний день моей жизни. На самом деле так и есть, если приглядеться — дней, недель, месяцев нет, есть только время вашей жизни. Нужно просто задать себе этот вопрос, лучше если утром перед зеркалом, задайте — хочу ли я сегодня делать то что собирался, если это последний день моей жизни? — и если ответ «Да» — то это просто прекрасно, а если ответ «Нет» — значит вам нужно в чем-то разобраться. Вопрос должен задаваться от души, а ответ вы должны искать в вашем сердце, на это скорее всего понадобится значительное время. Присутствие смерти, ее близость ломает все, вам плевать что о вас подумают, вы будете делать то что на самом деле хотите, все блоки и страхи разлетятся на кусочки. Но это конечно ментальное ощущение.

Вся ваша жизнь это 10 минут. Согласитесь, люди тратят время попусту, они тратят эти 10 минут на всякий бред, говорят — еще есть время, успеем, 10 минут это ни что и т.д. Но ведь эти 10 минут часть нашей жизни, нельзя никак допустить что календарь, часы были более значимыми, ведь красота жизни в каждом ее проявлении, в каждом мгновении. И я говорю вам, точнее даю совет одного известного деятеля — считайте что эти какие-то 10 минут и есть вся ваша жизнь, ваша жизнь разделена на разные кусочки, но время — мгновенно, берегите эти 10 минут, потому что они никогда не вернутся.

Нашел я в интернете много статей, видео и советов про борьбу с ленью, про мотивации, и некоторые умные люди даже зарабатывают на этом деньги. Но я дам вам самую простую вещь: — найдите свое призвание и отдайтесь ему полностью, тогда ваша жизнь будет полной и изобильной, другими словами найдите свое любимое дело, дело вашей жизни.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать