Продукты повышающие интеллект | Разум и мозг

Продукты, полезные для развития интеллекта


ШоколадЧтобы организм не страдал от недостатка витаминов нужно питаться сбалансировано. Конечно же, питание должно быть полезным и правильным. Употребление определённых продуктов стимулирует работу разных органов. Это всем известная информация. Но какие же продукты стимулируют мозговую деятельность и делают умнее?

Было доказано, что самой большой способностью повышать интеллект обладает шоколад.

При огромном количестве стереотипов о не полезности шоколада (слишком калорийный, что способствует ожирению), продукт очень полезен для организма. Он обладаем мощными свойствами антиоксиданта, тем самым он стимулирует работу сердечно-сосудистой системы. Исследователи Колумбийского университета с уверенностью подтверждают информацию о том, что шоколад делает человека умнее. По результатам их исследования выяснилось, что в странах, потребляемых большое количество шоколада, больше всего лауреатов Нобелевской премии.

На вершине этого рейтинга оказалась Швеция. В этой стране один человек потребляет приблизительно 7 килограмм шоколада в год.

Но не один шоколад делает человека умнее. Есть ещё много продуктов, помогающих сконцентрироваться и существенно развить свой интеллект. Их стоит запомнить, а лучше записать и включать в рацион на каждый день.

  1. Мёд. В мёде содержится глюкоза, а также большое количество фруктозы. Они положительно влияют на нейроны. По этой причине врачи советуют по возможности заменять им сахар.
  2. Яйца. Лецитин обладает способностью улучшать психическое здоровье человека.
  3. Орехи. Именно они – важный элемент в процессе обучения. Орехи значительно облегчают его.
  4. Семена тыквы. Они богаты цинком. Помогают улучшить умственную деятельность организма.
  5. Брокколи. Не только способствует профилактике рака, а ещё и улучшают умственные способности.
  6. Зелёный чай. Лучший помощник и единомышленник в улучшении психического и, что не менее важно, физического здоровья.
  7. Кофе. Только при условии того, что вы не будете злоупотреблять этим продуктом, активизирует познавательные процессы.
  8. Рыба. Это основной продукт, в котором содержится очень много белка и, одновременно, очень мало жира. В рыбе высокое содержание витаминов, она богата на минералы, необходимые организму. Рыба улучшает состояние всего организма и незаменима в ежедневном рационе.

Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: , , ,
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать