Образ мыслей на жизнь | Разум и мозг

О чем люди думают, или влияют ли мысли на образ жизни


Образ мыслей на жизньМысли материальны. Этот факт известен многим. Но кто-то к нему относится скептически, а кто-то верит. Правда ли это? На самом деле, мысли действительно способны влиять на жизнь и на эмоциональное состояние и даже на здоровье человека. По материалам https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/ многие психологические тренинги, семинары посвящены именно этой теме. Когда человек позитивен, его ум ненапряжен, он может достигнуть хороших высот. Но очень часто случается так, что плохие мысли не просто мучают, но преследует попятам. Человек начинает беспокойно вести себя, в его голове бардак и хаос. Он думает сразу о многих вещах, что мешает и тормозит его деятельность.

Люди действительно очень беззащитные существа. Они хуже приспособлены к окружающему миру, чем братья меньшие. Человек не защищен шерстью, он плохо видит в темноте и подвержен различным заболеваниям. Но не стоит забывать, что самое главное оружие человека – это разум. Ведь именно он мотивирует людей на великие подвиги.

Мысли о том, как все плохо и некрасиво, отрицательно воздействуют на разум. Все, что человек боится, избегает, ненавидит и любит, обязательно в жизни проявится и даст о себе знать. Если черная кошка перебежала дорогу, и человек спокойно на это реагирует и идет дальше, то у него ничего не случится. А вот если человек зациклен на этой примете, то бедную черную кошку он обвинит во всех неприятностях, которые с ним случились в этот день.

То же самое происходит и с больными людьми. Когда пациентам в больнице дается лекарство, которое абсолютно не содержит лечебных свойств, они все равно встают на ноги. Все дело в самовнушении. И даже без лекарств люди побеждаю самые опасные болезни. Секрет заключается в том, что они просто хотят жить. А если человек опускает руки, поддается болезни и не хочет вставать на ноги, то и его организм не справляется с недугом.

Все знают, что выиграть миллион в лотереи практически невозможно. Но бывают исключения. Счастливчики есть, но почему-то они транжирят свое богатство направо и налево. Тут все просто. Эти люди не стремились к такому богатству, оно свалилось на них случайно. Они не знают, что с миллионом делать, поэтому тратят его беспощадно. Чтобы достигнуть чего-то, получить какой-то результат, нужно сильно к этому стремиться и сильно этого хотеть.

Когда человек постоянно думает о своей мечте, не расстается с ней даже ночью, он просто не может стоять на месте. Цель притягательна, к ней нужно стремиться, ее нужно видеть. И не просто видеть, а представлять, чувствовать, визуализировать. Не нужно просто повторять одну и ту же фразу: «Я хочу построить свой дом», — следует видеть этот дом, до мелочей представлять его. Какой он, какие окна, двери, где будут стоять кресла, где будет висеть картина Айвазовского, сколько стульев и какого цвета потолок. И тогда не захочется сидеть, сложа руки, появится сильное желание взять инструменты в руки и приступить к делу.

И самое важное, не стоит забывать о духовности. Да, общество сегодня живет по потребительским законам. Но стоит вспомнить, что кроме материальных благ есть и простое человеческое счастья. Работу, карьеру, бизнес можно совмещать с духовностью. И только в этом случае, гармония поселится в доме и наступит покой и удовлетворение.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать