Почему мужчины изменяют | Разум и мозг

Почему мужчины изменяют


Почему мужчины изменяютОтзвучал марш Мендельсона, все, теперь молодой супруге можно и расслабиться, любимый теперь навечно с ней. Зачем постоянно делать макияж или ухаживать за волосами, а в любимом халатике так удобно… Как бы не так. Вот именно здесь и кроется первоначальная причина мужских «походов на сторону». Ведь если дома он видит неухоженную женщину, а вокруг столько красивых и интересных дам, то почему бы и не воспользоваться моментом.

Другая причина чаще всего заключается в сексуальной неудовлетворенности мужчины. Даже самые страстные отношения со временем переходят в более спокойную фазу. И если в сексуальной жизни семейной пары нет разнообразия, то такие отношения мужчине могут скоро наскучить и ему захочется чего-то новенького, что он с успехом и осуществит с другой женщиной.

Для некоторых мужчин измена становится просто методом самоутверждения. Ведь если он способен соблазнить еще одну женщину, значит он еще ого го. А если еще об этом узнают друзья, то самооценка тут же взлетит вверх.

Непонимание и отсутствие восхищения со стороны жены, по мнению американских ученых, может стать еще одним поводом для измены и поиска «родственной души». Чем чаще мужчину критикуют и не замечают его достижений, тем быстрее может состояться поход «налево».

Часто причиной мужской измены становится и банальная месть. Если у него есть основания подозревать жену в измене, то чаще всего создается ситуация «око за око, зуб за зуб». И совсем не факт, что это ограничится единичным случаем.

Если супруг недостаточно любит и ценит свою жену и не боится ее потерять, либо же уверен, что ему все простят, то вполне возможно, что в таком случае измена становится чем-то обыденным и с мужской точки зрения вполне нормальным явлением.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать