Какие особенности поведения характерны для счастливых пар | Разум и мозг

Какие особенности поведения характерны для счастливых пар


21.06.2015 » 

Люди, которые счастливы в отношениях, осознают важность и необходимость следующих принципов поведения:

Счастливая пара

  • Каждая их встреча начинается, а каждое прощание заканчивается поцелуем. Очень часто мужчины и женщины, долго живущие в браке, не придают значения этим проявлениям чувств, не считают их важными, а зря. Именно такие мелочи способны поддерживать атмосферу любви в паре.
  • Они ограждают свои отношения от обыденности, не дают им превратиться в рутину. Часто любовь убивается бытом и становится какой-то привычкой, обязанностью. Люди забывают удивлять друг друга, делать сюрпризы, придумывать новые идеи, позволяющие проводить вместе время, посещать новые места, путешествовать.
  • У них общие интересы. Абсолютного совпадения интересов, естественно, быть не может. Но это могут быть путешествия, занятия кулинарией, просмотр фильмов, занятия в спортзале – все, что угодно, только бы это доставляло удовольствие им обоим.
  • Счастливые пары не зацикливаются на недостатках, а больше ценят достоинства друг друга, обращают внимание на преимущества и приятные особенности партнера, часто хвалят его. Даже с ощущением недовольства эти люди разговаривают с партнером спокойно, без эмоций, обвинений и криков.
  • Они вместе ложатся спать, даже если кому-то надо встать раньше, а другому – позже. Такое поведение несет особую близость между партнерами, является своеобразным любовным ритуалом, поэтому не следует игнорировать его.
  • Они умеют извиняться, правильно расставить приоритеты, выделить, что более важно для них – доказывать свою правоту или быть счастливым. Мир в отношениях для них важнее, чем доказательство своей правоты в процессе ссоры.

Так что правильный подход к отношениям способен надолго сделать их счастливым союзом двух любящих сердец.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать