Что помогает человеку чувствовать себя комфортнее и счастливее | Разум и мозг

Что помогает человеку чувствовать себя комфортнее и счастливее


17.04.2015 » 

Счастье в жизни человекаБританские социологи провели исследование, доказавшее в очередной раз, что счастливыми нас делают самые простые вещи. Опрос, проведенный среди двух тысяч жителей страны на предмет выяснения обстоятельств или предметов, повышающих уровень счастья, показал, что список возглавляет свежее постельное белье. По данным этого социологического опроса, многие люди считают удовольствие от ощущения запаха свежести постельных принадлежностей чуть ли не первым секретом человеческого счастья.

Второе место принадлежит ощущению людьми солнечных лучей на лице, а третье – получению благодарности или доброму отношению (поступкам) со стороны незнакомых людей. И только на четвертом месте оказалось желание некоторых индивидуумов неожиданно разбогатеть. В первой десятке оказались и другие желания, дающие ощущение счастья: возможность побыть какой-то период времени наедине с собой, сильный смех до боли у рта, валяние на диване, поедание свежего хлеба, ощущение свежести вымытых волос и тела после душа и другие.

Другое социологическое исследование среди жителей Великобритании выявило, что они не слишком счастливы и редко испытывают положительные эмоции. Только каждый восьмой из опрошенных людей признался, что приятные ощущения посещают его чаще одного раза в месяц.

Доктор Пола Фрэнклин отметила тот факт, что люди, очень быстро определяющие все делающее их счастливыми и приносящее радость, к сожалению испытывают небольшое количество приятных эмоций. А позитивные ощущения очень необходимы: они улучшают физическое и психическое здоровье человека, помогают эффективно противостоять многим заболеваниям. Каждый человек способен намного больше сделать для себя, чтобы увеличить уровень гормонов счастья в своем организме и этим улучшить качество жизни.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: ,
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать