Генетически модифицированные продукты провоцируют аутизм у детей | Разум и мозг

Генетически модифицированные продукты провоцируют аутизм у детей


26.02.2015 » 

Генетические модифицированные продуктыАмериканская журналистка Джанет Пелан обнародовала в своей новой статье неутешительные выводы Массачусетского технологического института, прогнозирующие аутизм каждому второму ребенку, рожденному на Земле к 2025 году. Доктор Стефани Сенефф в интервью журналистам отметила, что этим мы будем обязаны компании Monsanto и ее продукции Roundup, содержащей глифосат – неселективный системный гербицид, применяемый в борьбе с сорняками.

Этот продукт разработали еще в 1970 году. Его использование на растениях было запрещено, поскольку вызывало их гибель. Автор отметила, что компанией Monsanto эти растения были специально модифицированы, чтобы при воздействии глифосата они не погибали, а впитывали его в себя. Постоянно растущие объемы посевов генномодифицированных растений привели к применению этого гербицида повсеместно и в больших объемах.

Эксперты MIT считают абсолютно беспочвенными заявления представителей компании о полной безопасности продуктов, обработанных глифосатом, и утверждают обратное. Изначально продукт Roundup в США применялся только для опрыскивания генномодифицированной сахарной кукурузы и сои, сейчас им обрабатывают поля пшеницы. Кроме того глифосат в большом количестве содержит обычная американская газировка.

Исследования показали, что это вещество приводит к уничтожению определенных видов кишечных бактерий, что вызывает такие болезни, как синдром Альцгеймера, болезнь Паркинсона, имеющие характер настоящей эпидемии на Западе. Употребление в пищу продуктов с содержанием глифосата способствует развитию ожирения и депрессии. Но это является менее страшным, чем то, что этот гербицид вызывает у потомства аутизм.

Многие западные эксперты, в том числе и доктор медицинских наук Рима Лейбоу, считают, что американским олигархическим кругам давно известно это свойство глифосата, но его используют для создания популяции, готовой подчиняться и выполнять простейшую работу.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать