Путь к счастью | Разум и мозг

Путь к счастью – это путь к себе


12.02.2015 » 

Путь к счастьюНезависимо от поставленных в жизни целей человек на самом деле всегда хочет одного – быть счастливым. Психологи определяют путь к счастью, как путь к себе. Как же проложить этот путь и получать радость от каждого прожитого мгновения. Все люди делятся на три категории – оптимисты, пессимисты, реалисты. В мире оптимистов, смотрящих через розовые очки, нет подлости, несправедливости. У пессимистов все, наоборот, скучно и мрачно. Вся их жизнь окрашена в черно-белые тона. Оба восприятия являются крайностями. Ни одни, ни другие не будут по-настоящему счастливы. Идиллия мира оптимиста рано или поздно рухнет под натиском жестокой реальности. А пессимист и так не может быть счастлив, поскольку в его мире «счастья нет». Настоящее счастье может испытать только реалист с позитивным мышлением. А хорошие мысли, как известно, источник личностного роста и успеха.

Чтобы быть успешным и счастливым, психологи советуют придерживаться следующих правил:

  • Фокусируйтесь на позитиве. Отпустите негативные мысли и опыт, не держитесь за них. Лучше задумайтесь о том, как много хорошего в вашей жизни.
  • Прекратите жаловаться, даже если что-то идет не так. Чем больше жалоб, тем больше в вашей жизни оседает негатива.
  • Не сравнивайте. Не завидуйте тем, у кого есть то, чего нет у вас. Работайте над собой, прикладывайте усилия и добьетесь в жизни еще больших успехов.
  • Радуйтесь. Любой человек, как художник, сам выбирает, какого цвета будут его будни. Старайтесь чаще баловать себя приятными моментами, приносящими ощущение счастья: устраивайте посиделки с друзьями, ходите в гости к близким, посещайте театр, бассейн и многое другое, что доставляет удовольствие.
  • Пересмотрите круг общения. Нытики и ворчуны не дадут стать вам счастливыми. Негативное восприятие мира ими будет на уровне подсознания действовать на ваши убеждения, очерняя их. Общайтесь с позитивными собеседниками, умеющими радоваться.
  • Помогайте другим. Чем больше времени уходит на это, тем меньше его остается на грустные воспоминания. Помогая другому, человек чувствует себя лучше. И чем больше вы отдадите, тем больше получите!
  • Цените мелочи. Чаще выбирайтесь на природу. Это помогает очистить энергетику, привести в порядок мысли, настроиться на позитив.

Если в будущем вы не хотите сожалеть о драгоценном времени, потраченном на негатив и жалобы, замечайте приятные мелочи, любите жизнь и будьте позитивны!


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: ,
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать