Секрет харизмы | Разум и мозг

Секрет харизмы


Секрет харизмыХаризма в буквальном смысле слова означает волшебство или очарование. Но это очарование таится в глубине сознания человека, подчёркивая его внешнюю красоту.

Харизма основывается на личных качествах человека. Таких, как доброжелательность, уверенность в себе, выразительность, высокий уровень самоуважения, красноречие и другие положительные качества.

Такое качество, как доброжелательность, искренняя, теплая, идущая от всего сердца, адресованная всем людям, видна всем и именно это качество отличает всех харизматичных людей.

Доброжелательное отношение к людям помогает находить в других восхитительные качества, а это в свою очередь помогает быть приветливым и участливым с другими людьми. Люди не могут не заметить хорошего отношения к ним и могут склониться к тому, чтобы быть также приятными к нам.

Неискренняя, избирательная приветливость, напротив, демонстрирует малопривлекательные черты характера. И, обычно, это видно невооруженным глазом.

Уверенность в себе, является непременным признаком харизмы. Такие люди управляют ситуацией в полном согласии с собой, проявляя высокий уровень самоуважения всем своим видом, выражением лица, поведением, одеждой. Такой человек вряд ли будет стучать кулаками, суетиться, курить сигареты пачками, «терять» голову от чрезвычайной ситуации.

И, конечно, же, харизматичная личность не будет бахвалиться о своих успехах, о своих удачах, что только подчеркивает неустойчивость истинного положения дел.

Многие харизматичные люди имеют успех в тех или иных областях деятельности человека. Этому обычно способствует выразительность языка и тела, которой обладают эти люди. Они умеют прекрасно выражать свои мысли, чувства.

Успех и харизма идут рука об руку. Вряд ли стоит пренебрегать тем, что может помочь укреплению самоуважения и уверенности. Вначале, возможно, приходится сделать значительное напряжение и усилие, но постепенно происходит накопление, которое с течением времени становиться ощутимо заметным и действенным.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать