Как противостоять стрессу? | Разум и мозг

Как противостоять стрессу?


Как противостоять стрессу?Стресс сегодня является неотъемлемой частью нашей жизни. Мы постоянно находимся в движении, не давая себе передохнуть, возникает хроническая усталость и перенапряжение, всё это приводит к негативным последствиям таким, как стресс, депрессия, неврозы. Но как же противостоять стрессу и не дать ему испортить нашу жизнь, а главное наше здоровье?

Сейчас я дам вам пять советов, который надеюсь помогут вам стать устойчивее к стрессовым ситуациям и в целом противостоять стрессу. Итак начнём :

1. Будьте оптимистом.

Не позволяйте плохим мыслям овладевать вами, думайте побольше о хорошем. Возьмите себе в привычку видеть во всём хорошее, в любой ситуации. Очень часто плохое настроение и плохие мысли вызывают стресс.

2. Возьмите свою жизнь под жёсткий контроль.

На самом деле практически всё в жизни зависит от нас. Я считаю, что мы сами строим свою судьбу и свою жизнь на 90% и мы сами способны управлять своей жизнью и жить так, как захотим мы сами. И лишь на 10% влияют на нашу жизнь сложившиеся обстоятельства.

3. Общайтесь побольше.

На самом деле этот пункт является очень важным. Учёные доказали, что общение помогает улучшить психологическое и физическое состояние нашего организма. Одиночество очень часто приводит к стрессам и депрессиям. Почаще общайтесь со своими родными, близкими и любимыми людьми. Почаще общайтесь с друзьями.

4. Не переживайте по мелочам.

Поймите просто, что на на всякие мелочи и пустяки не следует тратить свои нервы. Пропустите их мимо себя и вам станет легче, не обращайте большого внимания на мелкие неприятности. Все они в скором времени бесследно пройдут и вы даже о них не вспомните. Не принимайте всё близко к сердцу, ваше здоровье дороже.

5. Занимайтесь физическими упражнениями.

Простые упражнения помогут вам снять любой стресс. Делайте хотя бы пятиминутную зарядку утром. Полезно будет так же для души и тела заняться любимым вами видом спортом. Пусть это будет езда на велосипеде летом или на лыжах зимой, или же вы просто будете посещать бассейн. Всё это подарит вам хорошее настроение и крепкое здоровье.

Не дайте стрессу испортить вам жизнь.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать