Мужская психология в любви | Разум и мозг

Психология мужской любви


Мужская психология в любвиМнение о том, что мужчины не умеют любить — ошибочно. Просто, у них имеется своя точка зрения на развитие любовных отношений.

Что нужно знать женщинам о мужской психологии, чтобы избежать недоразумений в отношениях?

— Почему-то представители сильного пола думают, что женщин интересуют исключительно «Брэды Питты». Чтобы развеять этот миф, своему любимому нужно дать понять, что внешний вид ничего не значит для создания семьи и счастливых отношений. Разговоры по душам помогут убедить мужчин в том, что они не правы.

— Часто женщины обижаются, если мужчина не балует их подарками, не забрасывает букетами роз. Но, у мужчин своя точка зрения. Многие из них считают, что для этого и существуют праздники. А в будние дни достаточно просто обеспечить свою семью нужными продуктами и предметами первой необходимости.

— Секс в жизни мужчин играет важную роль. Не стоит игнорировать их сексуальные порывы. Отказ всегда должен быть аргументированным и доброжелательным, чтобы не оскорбить чувства своей половины.

— Не стоит обижаться на своих любимых, если они не заметили изменения во внешности. Возможно, в данный момент муж слишком устал на работе. Не нужно везде видеть соперницу.

— Если в результате ссоры мужчина ударил женщину – прощать его нельзя. Любящий мужчина не может причинить своей женщине боль. Его сила заключается в великодушии. Ударив однажды, он обязательно повторит попытку унизить женщину и оскорбить её достоинство. Так утверждают психологи.

Влюблённый мужчина:

  • Никогда не обидит любимую, не причинит ей боль даже в состоянии аффекта;
  • Не станет провоцировать её на скандал и выяснение отношений;
  • Будет постоянно звонить своей половинке, писать ей смс, с целью узнать, что она делает, как себя чувствует, с кем общается.

Для любимой мужчина сделает всё от него зависящее, и даже больше. Прежде всего, облегчит ей жизнь, сделает её немножечко светлее и комфортнее. Никогда не станет акцентировать внимание на недостатках.

Он будет беречь свою женщину так, чтобы с её головы не упал ни один волосок. Кстати, он с удовольствием причешет ей волосы утром, и не потому, что мечтает стать парикмахером. Просто, любящий муж хочет быть в курсе любого события, которое происходит в жизни второй половинки. Об этом следует помнить, и ценить такие моменты.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать