Черничная диета | Разум и мозг

Черничная диета


В середине и конце лета в лесах начинает созревать удивительная ягода — черника. Хоть она не очень богата полезными веществами, как другие лесные ягоды, но очень важная находка для желающих сбросить лишние килограммы. Также она очень полезна тем людям, у которых уже развился сахарный диабет.

С помощью черники и худеешь и не голодаешь!

Черничная диетаЭта ягода очень богата клетчаткой и содержит очень мало жира. А со временем она накапливает в себе большое количество фруктозы и глюкозы, что очень подходит любителям сладкого. Черника содержит в себе медленные углеводы, которые поддерживают чувство сытости довольно продолжительное время. И она совсем не содержит быстрых углеводов, которые превращаются в жир. Также в этих ягодах обнаружено вещество, которое вырабатывает у человека гормон роста. То есть, съев на ночь горсть таких ягод, взрослый человек будет худеть ничего не делая!

Слабительное или укрепляющее?

Те, кто пользуются советами народной медицины знают, что чернику необходимо кушать при жидком стуле и при запоре. Данная ягода содержит клетчатку, противовоспалительные вещества и дубильные вещества, которые в свою очередь, помогает остановить диарею. Если же напал запор, то нужно выпить на голодный желудок сок из черники или съесть стакан этой ягоды. Если человек худеет, то ему следует пить компот из черники или сильно разбавленный с водой сок.

Черничная диета, что это?

Давно известно, что черника это низкокалорийный продукт. Она идеально подходит для тех людей, которые хотят похудеть очень быстро. В день необходимо съедать два с половиной килограмма черники. Пить при этом следует чай без сахара и прочих подсластителей или обычную воду. За эти сутки полностью очистится кишечник, не будет чувства голода и человек получит просто огромное количество удовольствия. Черника содержит много природных антиоксидантов, которые необходимы организму. Они защищают организм от токсинов. Но также они могут нанести вред. Обострить гастрит, язву или повредить слизистую. Поэтому перед тем как начинать такую диету следует проконсультироваться с доктором и убедиться, что человек полностью здоров.

Всем людям, без исключения, подойдет чернично — молочная диета. Для этого к килограмму черники добавляется молочный продукт в количестве пятьсот ккал на сутки. Такая диета убирает негативное воздействие кислот и предоставляет организму белок.

Полезная диета круглый год!

Чтобы всегда иметь стройное тело, необходимо соблюдать разгрузочные дни. Но эти самые дни можно разнообразить! Из черники стоит сделать замечательные консервы в собственном соку. Для этого необходимо продезинфицировать банку, насыпать до краев ягод, и на один час поставить на водяную баню. По истечению часа банку закатывают и ставят под одеяло остывать. Такой десерт получается очень сладким.

Еще одно полезное свойство черники это помощь при воспалении кишечника. Для этого надо добавлять в чай высушенные листья черничного куста.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать