Идеальные отношения в семье | Разум и мозг

Как добиться идеальных отношений в семье


Отношения в семьеОтношения между женщинами и мужчинами. Что может быть интересней и волнительной этой темы? Только как устроены эти отношения? Почему у одного и того же человека отношения с разными людьми строятся каждый раз по-разному? Как же помочь правильно их построить, найти ошибки и избежать их в дальнейшем? Отношения в семье строятся на общих ценностях, насколько они разные или одинаковые, совпадают ли. Что для супругов стоит на первом месте: их взаимная любовь, страсть, желание быть вместе, желание любить и быть любимым.

Для постройки отношений одной из главнейшей причин, является любовь. Вы полюбили друг друга, встречались, ухаживали друг за другом, и вот пришло время жить вместе. Начинается самое важное, сможете ли вы сберечь дерево счастья? Давайте не будем забывать, что у любого дерева есть корень, корнем отношений является та самая любовь, ну или хотя бы уважение, если таковой у вас нет. Уважайте и любите друг друга, не нужно думать что вот и всё, жизнь удалась, нет, у вас всё только начинается. Семья – это большой труд. Чтобы дерево росло и давало плоды, его нужно поливать и удобрять, ему нужно солнышко и тепло. Рассмотрим отношение мужчины к семье и женщине.

Мужчина — тот самый завоеватель и добытчик, нашёл себе единственную и любимую. Но не нужно думать, что теперь он успокоится, и охотиться больше не будет. Интерес мужчины к себе девушка должна поддерживать, и тогда у него будет желание покорять её снова и снова. Ни один мужчина не будет хотеть возвращаться туда, где его уже не считают львом, а всего-навсего, толстым котом.

Женщины – только перешли порог загса сразу начинают меняться. Не стоит резко переходить на халаты и спортивные костюмы, будьте такой же, как были. Помните, главное правило «нужно любить себя». Всё, конечно, в меру, мы говорим о золотой середине, не отказывайте себе в счастье быть женщиной и любимой, побыть кухаркой и прачкой вы сможете всегда, а вот любовь, её съедает быт.

Какие же самые основные ошибки допускаем мы, когда растим наше дерево? Чего же не любят мужчины? Всё очень просто — мужчины не терпят того же что и женщины, а именно: равнодушия, неуважения, упрёков, измен, вранья, когда на них срываются, в них сомневаются и ещё много всего. Вывод напрашивается один, поступайте в отношениях так, как вы хотели, чтобы поступал с вами любимый человек.

Однажды было сказано, что секрет любых отношений в одном правиле, но не каждый может ему следовать. Нужно относиться ко второй половине как впервые. Представьте что это не ваш муж, а просто красивый мужчина, и если вы научитесь видеть это, вы будете обречены на счастье… ведь мужчина в любом возрасте, почувствует себя интересным и подарит вам новые чувства.

Помните, нужно уделять побольше внимания друг другу, ходить на свидания, даже в кино вдвоём, несмотря на то, что дома классный телевизор, прогуливаться, готовить сюрпризы. Жизнь не остановилась, она только началась, вы теперь в новой роли и она главная. Помните, что мы сами выбираем себе того человека, который будет жить рядом. Если что-то изменилось, муж стал вести себя иначе, или жена была одной, а теперь стала совсем другой, то есть смысл задуматься о собственном поведении — может, это вы меняете свою второю половинку. Не нужно винить кого-то одного нужно сесть и поговорить. И помните что счастье — понятие относительное и у всех оно выглядит по-разному. Наверное, каждый человек должен сначала определиться, что означает счастье в его понимании для себя любимого, затем искать рычаги и механизмы, позволяющие достичь этого самого счастья.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: ,
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать