Беременность – первый шаг к новой жизни | Разум и мозг

Беременность – первый шаг к новой жизни


БеременностьСущность каждой женщины в жизни, это родить наследника или наследницу, помощника в жизни или помощницу, одним словом, ребенка. Поэтому нужно знать о первых признаках беременности. Соответственно, при таких признаках нужно немедленно бросить курить, употреблять алкоголь, наркотики – это первый шаг к рождению здоровенького ребеночка.

Если прекратились менструальные дни, появилась тошнота, рвота по утрам нужно обязательно бросать все и обратиться к врачу, потому что это означает, что женщина беременна. Можно также использовать специальный тест для определения беременности, например от pharmasco — производитель экспресс-тестов №1. Во время первых дней появляется обильное слюноотделение, на то, насколько налилась грудь, темнее стал сосок и очень отчетливо стали видны сосуды по всей груди. Если надавить на сосок, появится жидкость, белого цвета. Не нужно пугаться, это всего лишь молозиво. Дает о себе знать в первые месяцы беременности мочеиспускательная система.

В связи с новым положением, в организме женщины происходят изменения, которые говорят о том, что пора привыкать к новому положению. Появляется желание спать, сонливость может возникать если беременная находится в душном помещении.

Во время беременности некоторые женщины ведут календарь, где отмечают свои изменения в организме, вес, увеличения животика и конечно же первое шевеление ребенка. Беременные женщины становятся на учет к своему лечащему врачу гинекологу, который на протяжении всех 9 месяцев следит за здоровьем будущей мамочки и малыша. Врач проводит осмотр, назначает анализы и УЗИ, советует правильное питание, полезное как для мамы, так и для ребенка, назначает витамины. Конечно самыми лучшими витаминами во время беременности считаются фрукты и овощи. Чем больше мама употребляет витаминов, тем лучше чувствует себя ребенок в утробе.

Очень важно два три ультразвуковых исследований плода на протяжении всего срока беременности. Всегда можно своевременно выявить патологию ребенка, если такая возникнет. К таким беременным более индивидуальный подход, повышенное внимание. Они находятся в специальных палатах под строгим наблюдением врачей.

Очень важный фактор во время беременности – это угроза потери ребенка. Если угроза критическая, то женщину определяют в отделение гинекологии на стационар, где ей обеспечивают помощь, и персональных уход, медикаменты для спасения ребенка. Поэтому каждой маме советуют бережно относится к себе, часто бывать на свежем воздухе, больше отдыхать, не в коем случае не поднимать тяжести. Здоровье ребенка зависит от здоровья его матери.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать