Про честность | Разум и мозг

Про честность


Про честностьСегодня мы поговорим о честности. Это качество очень помогало и помогает мне в жизни. Читайте статью и постарайтесь разобрать понятие честности с разных сторон.

Если у Вас проблемы, первое, что Вы должны сделать, это твёрдо посмотреть на Ваши обстоятельства, взглянуть на реальность, независимо от того, какой неприятной или тягостной она может быть.

Настоящая честность включает сострадание наряду с осознанием своих достоинств и недостатков. Если Вы не честны, Вы не можете расти и развиваться. Энергия, которую Вы используете, чтобы хранить секрет, это та же самая энергия, которую Вы используете, чтобы продвигать себя по жизни. Никакая мотивация в мире не поможет Вам, если у Вас нет особого плана действий и чётко выраженной точкой.

Определить, что происходит в вашей жизни, без осуждения. После этого Вы можете распознать свои модели поведения – хорошие и не очень – и взять их под контроль, особенно те, которые приводят к результатам.

Признать можно роль во всех событиях Вашей жизни, будь они правильными или неправильными, весёлыми или грустными, это самый действительный шаг, который я могу сделать. Хотя это может быть неприятно или отрезвляюще, а иногда даже мучительно, в зависимости от Вашего уровня честности и результатов, которых вы добились, но таким образом Вы переместитесь с пассажирского сидения на сидение водителя.

Важно помнить, что быть честным с собой означает не только принимать достижения, но и свои неудачи.

Укрепляйте «мышцы» честности:

  • Будьте готовы составить твёрдый список того, что налажено и не налажено в Вашей жизни.
  • Возьмите на себя ответственность за создание вашей ситуации.
  • С беспристрастностью и ясностью назовите вещи, которые не работают в вашей жизни.
  • Полюбите себя настолько, чтобы поделиться вашей правдой с другими.

Задание:

Нарисуй схему «Качества Жизни», через левую часть проведи вертикальную линию. Внизу этой части напиши цифру 1, а наверху 5.

1 – ощущение зацикленности и несчастья.

5 – чувствуете себя активным, довольным, радостным и умиротворённым.

Теперь посмотри на следующие категории жизни и оцени их:

  • Здоровье
  • Отношения и семья
  • Финансы и карьера
  • Эмоциональный уровень
  • Духовный уровень
  • Интеллектуальное развитие
  • Помощь
  • Развлечение

… теперь распредели эти области жизни вдоль вертикальной линии.

Цель этого упражнения зрительно представить какого уровня каждая из важных областей твоей жизни достигла на сегодняшний день. Это позволит тебе расставить приоритеты и понять, какие области требуют твоего немедленного вмешательства, чтобы ты смог повысить качество своей жизни.

Посмотри на схему и подумай, в чём я силён? В чём я слаб? Приношу ли я в жертву качество всех областей ради какой-то одной? Какие из них тебе кажутся важными? Неважными? Почему?

Потратить немного времени, чтобы найти твои настоящие приоритеты. Согласитесь играть в полную силу. «Да», сказанное своим мечтам и стремлениям, что-то открывает внутри Вас с силой самой жизни.

Сначала надо принять то, к чему Вас призывает жизнь а затем сказать «ДА» действию.

Удачи Вам дорогие друзья!


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать