Мужчин привлекает красный | Разум и мозг

Мужчин привлекает красный


26.03.2017 » 

Мужчин привлекает красныйИсследователи из США – Рочестерского Университета, что находится в Нью-Йорке, сделали вывод о том, что красный цвет: мало того, что привлекает внимание мужской половины человечества и подталкивает их к флирту с противоположным полом, так еще и делает их более внимательными по отношению к женской половине.

Во время эксперимента исследователи показывали 2-м группам студентов фотокарточки с изображениями девушек, одетых в одежду разной цветовой гаммы. 1-ая группа оценивала девушек, одетых в наряды синих цветов, 2-ая же – девушек в красных нарядах. Затем парней спросили, какие бы вопросы они желали задать девушкам с фотокарточек. Мужчины «красной группы фотографий» задавали более флиртовые, кокетливые и распущенные вопросы. Во время 2-го опыта парней попросили представить ситуацию, где им нужно остаться одними с незнакомкой, и просили расставить кресла для более удобного общения. Те парни, которые ждали встречи с девушкой в красном наряде, пододвигали сиденья как можно близко к потенциальной незнакомой собеседнице.

Исследователи заявляют, что такая реакция мужчин является всего-навсего инстинктом. Именно красный цвет в естественной природе является для самцов символом к возможности спаривания.

Стоит заметить, что и женщины любят мужчин в красном.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: ,
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать