Четверть британцев признались в пристрастии к «зелёному змию» | Разум и мозг

Четверть британцев признались в пристрастии к «зелёному змию»


АлкогольВ Европе по данным социологического исследования самыми пьющими оказались британцы. Среди жителей этой страны каждый четвертый уже на пути к алкоголизму, — сообщает MindBrain со ссылкой на социологическое бюро «Евробарометр».

Опрос среди жителей туманного Альбиона показал, что на сегодня более 24% англичан прикладываются к рюмке или бокалу, по крайней мере, 3-4 раза в день, а 43% ответили, что нормой для них является потребление хотя бы одного — двух мер алкоголя ежедневно. Как гласят исследования, эти две трети опрошенных британцев можно считать относительно непьющими, так как оставшиеся 23% респондентов признались, что за день выпивают пять-шесть, а то и больше спиртных напитков.

Согласно нормам, установленным в Евросоюзе, в пределах нормы является выпить за один вечер до пяти бокалов спиртосодержащих напитков.

Среди других европейских народов, которые составили компанию британцам по потреблению спиртного в ходе опроса «отличились» жители Румынии, Германии, Ирландии и Австрии.

В противовес им жители средиземноморских стран более спокойно относятся к алкогольным напиткам. К примеру, 42% португальцев заявили, что за весь прошлый год ни разу не притронулись к спиртному. «Трезвенниками» также оказались итальянцы, для которых число непьющих жителей составил 39% и соседи румынов – венгры (35%).


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: 
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать