Как восстановить организм после курения | Разум и мозг

Как восстановить организм после курения?


15.04.2016 » 

Как восстановить организм после куренияКак же восстановить все силы ослабшего организма и поднять иммунитет? Этот насущный вопрос волнует многих людей, которые решили покончить с пагубной привычкой. В статье будут рассмотрены несколько рекомендаций по восстановлению.

Есть очень интересный факт о том, что вредные вещества, которые оседают в организме человека во время курения могут выводиться до 5-ти лет! Чтобы помочь организму вывести вредные вещества необходимо пройти курс процедур по очищению.

Первый рецепт включает в себя зерна овса и молоко. Необходимо просто залить 1 стакан зерен 500 мл молока, уварить ровно наполовину. Затем необходимо всю получившуюся кашицу протереть через сито. Отвар пить за полчаса до принятия пищи, желательно в теплом виде. Курс длится неделю, отвар пьется три раза в день, т.е. перед первым принятием еды, вторым и последующим.

Во втором рецепте используются плоды калины и мед. В кастрюлю необходимо залить 1 литр воды, вскипятить. В кипящую воду добавить 1 стакан плодов, кипятить около 5-6 минут. Подготовить термос, перелить туда полученный отвар, дать немного остыть и затем добавить три ст.л. меда. Курс состоит из 10-ти дней. Пить отвар необходимо 3 р. в день по половине стакана.

В третьем рецепте используется ингалятор и масла (ладан, майоран, сосна, эвкалипт). В ингалятор необходимо добавить по 2 капли масел и горячей воды. Дышать над такой смесью необходимо около пяти-семи минут. Делать это нужно несколько раз в неделю. Но, необходимо быть готовым к тому, что кашель усилится. Это объясняется тем, что из организма через слизь выходят вредные вещества.

Разберем подробнее, чем же помогают данные рецепты. Зеленый овес выводит из организма шлаки и токсины. Укрепляет стенки сосудов, обладает противовоспалительными свойствами. А также благотворно влияет на иммунитет и жизненную энергию. Конечно существуют и противопоказания:

  1. желчнокаменная болезнь;
  2. при удаленном желчном пузыре;
  3. холецистит.

О пользе плодов калины известно многим. В ягодах калины содержится огромное количество витамина С, намного больше, чем в цитрусовых. С помощью калины лечат такие заболевания, как гипертония, язвенная болезнь, колит, сосудистые спазмы и т.д. Калина с медом очень полезна при болезнях верхних дыхательных путей.

И еще несколько советов по оздоровлению:

  • контрастный душ (либо обтирание полотенцем)
  • аромотерапия
  • прогулки на свежем воздухе
  • занятие легким спортом

Перед тем, как применить какой-либо из рецептов, лучше всего проконсультироваться с лечащим доктором. Будьте здоровы!


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: , ,
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать