Лечение в Индии | Разум и мозг

Оздоровительный туризм в Индии — совмещаем приятного с полезным!


Лечение в индииИндия, эта древнейшая и загадочная страна, славится не только несметными богатствами и высоким уровнем культуры, но и считается одним из самых востребованных мест для отдыхающих со всего мира. Но особой популярностью пользуется так называемый спа-туризм, совмещающий в себе возможность отличного отдыха и комплекса мероприятий и процедур, приводящих к оздоровлению организма.

Только в Индии можно получить лечение по традициям и рецептам, которые уходят корнями глубоко в века. Самыми распространёнными видами оздоровительных мероприятий являются Аюверда и тибетская медицина, подробнее по ссылке http://bookimed.com/clinics/country=india/.

Аювердическое лечение

Лучшие аювердические центры находятся в штатах Керала, Карнатака и Гоа.

Аюверда — самая популярная и известная во всём мире методика лечения, сочетающая в себе целый комплекс серьёзных медицинских знаний: физиологию, врачевание, метод здорового образа жизни и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение заболеваний. Эта наука зародилась в глубоких медитациях и интуитивных прозрениях целителей, благодаря божественному откровению.

Аювердическое лечение подразумевает множество нетрадиционных процедур, которые подбираются в соответствии с заболеваниями конкретного человека.

Тибетская медицина

Древнейший комплекс традиций врачевания, в настоящее время получивший известность благодаря тибетским клиникам Мен-Ци-Кханг.

Традиции тибетской медицины сочетают знания, основанные на физиологическом строении тела человека и его отношении к окружающей природе. После мирового признания эффективности тибетской медицины, Тибет был признан страной знаний и землёй целительных растений.

Также Индия славится своими древними монастырями и храмами, посетив которые, можно излечиться от многих недугов.

Собор Святой Екатерины, расположенный в старом Гоа, куда стремятся попасть все страждущие и больные, дабы прикоснуться к Чудесному кресту, которому приписывают чудодейственную лечебную силу.

Базилика Иисуса в старом Гоа, церковь, знаменитая благодаря Франциску Ксавьеру, чьё нетленное тело раз в 10 лет выставляется для всеобщего поклонения. Тысячи паломников со всего мира жаждут прикоснуться к нему в надежде на выздоровление, так как считается, что тело обладает силой исцеления.

Достаточно приобрести оздоровительный тур в Индию и любой турист сможет не только насладиться невероятными красотами, но и ощутимо поправить своё здоровье, в соответствии с древнейшими традициями врачевания этой страны.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать