Отдых и лечение в Израиле | Разум и мозг

Отдых и лечение в Израиле


Лечение в израилеНастоящим раем для туристов является Израиль. Эта страна привлекает великолепными пейзажами и историческими ценностями. Любой желающий здесь может не только отдохнуть, но и подлечить свое здоровье. Местные клиники оснащены современным оборудованием, а персонал известен высоким профессионализмом.

Оказавшись на территории Израиля, любой турист может посетить сразу три моря, омывающих священный город. Это Мертвое море, Красное и Средиземное. Для знакомства с богатой культурой и местными достопримечательностями города стоит воспользоваться услугами гида, который обо всем расскажет. Следует уделить внимание местам, почитаемым израильтянами, и посетить, например, Вифлеем, Назарет, Хайфу, Иерусалим и другие.

Мертвое море

Главным курортом на святой земле является Мертвое море. В морской зоне преобладает чистейший воздух. В этом море невозможно утонуть, поскольку вода содержит большое количество соли. Каждому туристу известны лечебные свойства морской воды и курорты здесь всегда забиты до отказа. Неподалеку от морского побережья расположилось озеро Кинерет с пресной водой. Согласно легенде, по водам этого озера ходил некогда Иисус, ловил здесь рыбу и встретил некоторых из своих учеников.

Красное море

На берегу Красного моря имеется еще один не менее знаменитый курорт Эйлат. Сюда любят съезжаться дайверы и поплавать между коралловыми рифами, наблюдая за пестрящим многообразием рыб.

Средиземное море

Надоел пассивный отдых под палящим солнцем, можно отправиться на познавательную экскурсию в город Яффа, таящий в себе многие тайны истории и культуры местных жителей. Из города открывается великолепная панорама на Средиземное море. Стоит прогуляться по мосту Желаний и загадать самое заветное. В городе часто проходят художественные выставки, можно посетить археологический музей. Для туристов всегда открыты двери ресторанов, где от еды можно получить несказанное удовольствие. Особой популярностью пользуется местное вино, чья история связана с различными легендами.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать