Бог помогает человеку работать больше? | Разум и мозг

Бог помогает человеку работать больше?


23.11.2013 » 

vera-rabotaКак полагают авторы исследования, религия становится все более востребована на работе, и это хорошо как для работника, так и для работодателя.

Исследование показало, что сотрудники, работающие в средах, которые поддерживают их право свободных религиозных предпочтений, чувствуют себя безопаснее, а также улучшаются их рабочие связи с коллегами, сообщает mindbrain.ru.

Патрик Хайленд, один из авторов исследования из «Sirota Survey Intelligence», говорит, что важно чувствовать разницу между теми местами, которые принимают духовность, а которые пытаются навязать (обратить в) веру. Он говорит о религии на работе не как об определенном наборе религиозных убеждений.

«Речь идет о помощи сотруднику задействовать свои личные ценности и обобщить это с профессиональными», — сказал Хайленд. «Речь идет о подключении в работу внутреннего мира и личных предпочтений в каждодневную рабочую рутину».

Это исследование проводилось на основании более 11.800 ответов в ежегодном опросе много национальной компании.

Хайленд сказал, что лидеры компаний могут оповестить сотрудников о дружественности своих организаций без акцента на религию. Главное найти правильный подход к каждому из них.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил:
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать