Как подготовиться к беременности? | Разум и мозг

Как подготовиться к беременности?


Как подготовиться к беременности?Почти каждая женщина на Земле мечтает хорошо выйти замуж, создать счастливую семью, родить одного, а то и несколько здоровых детей. Начиная с раннего детства, девочки играют в «дом», где проецируют свои мечты в реальность. И вот эти маленькие леди вырастают, выходят замуж, и наступает время планирования беременности.

Женщины – это часто такие существа, которые ко многим вопросам подходят обстоятельно. Особенно, если дело касается рождения детей, подробнее на сайте http://sana-med.com.ua/ru/planirovanie-beremennosti1.php.

Так что же делать, чтобы этот ответственный процесс был не только приятным, но и спокойным для мужчины и женщины.

  1. Расслабьтесь! Не зацикливайтесь на результате. Часто так случается, что женщина ни о чем другом не может думать, кроме как о зачатии ребенка. Вспомните известный молодежный сериал, где одна из героинь контролировала каждый шаг процесса, следила за малейшим изменением своего организма, но цели так и не добилась. Расслабьтесь. Что должно произойти – обязательно произойдет. От судьбы, как говориться, не уйдешь! Ведь не зря пары часто «беременеют» в отпуске, когда просто наслаждаются жизнью, смеются, радуются и забывают о результате!
  2. Откажитесь от вредных привычек. Не стоит много говорить о вреде курения, алкоголизма и чрезмерного употребления кофе. Однако не редко приходится видеть женщин в положении и с сигаретой в руках, с бутылкой пива и т.д. Причем повременить с алкоголем придется обоим будущим родителям. Ведь мужчина тоже непосредственный участник сего важного процесса.
  3. Необходимо показаться врачу по поводу наличия хронических заболеваний, чтобы в дальнейшем не возникло неприятных ситуаций.
  4. Обязательно сходите к стоматологу. Неухоженная ротовая полость – рассадник инфекции, а это большой риск внутриутробной патологии плода. К тому же во время беременности возрастает риск разрушения зубов, т.к. организм отдает кальций на формирование косточек малыша.
  5. Обоим партнерам стоит пройти исследования на инфекции передающиеся половым путем. Они могут не давать о себе знать, но будущему ребенку навредят очень сильно. Если ЗППП обнаружены, не впадайте в панику. У вас есть время их пролечить, дать организму очиститься от лекарств и смело браться за дело.
  6. Примерно за три месяца до начала планирования беременности начните пить фолиевую кислоту. Она является важнейшим компонентом при формировании нервной трубки плода.
  7. Правильно питайтесь. Ваш рацион должен быть сбалансирован. Ешьте больше овощей, фруктов, бобовых, не забывайте про орехи, сухофрукты, мясо говядины и печень. Если женщина обеспечит себе правильное и сбалансированное питание, то дополнительно принимать поливитаминные синтетические средства нет необходимости.

И помните, что зарождение новой жизни – это чудо! А чудеса специально не случаются! В них надо верить! Не спешите, не переживайте и не нервничайте, и у вас обязательно все получится!


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать