Какие качества в женщине притягивают мужчин | Разум и мозг

Какие качества в женщине притягивают мужчин


27.03.2015 » 

Какую женщину мечтает видеть рядом с собой любой мужчина, и какие ее качества больше всего ценит? Может, сногсшибательную внешность, кулинарные способности, зашкаливающий IQ или карьерные достижения? Но психологи утверждают, что по-настоящему мужчина ценит следующие женские качества:

Ухоженность

УхоженностьРечь идет вовсе не о модельных параметрах: представители сильной половины влюбляются как в миниатюрных худеньких особ, так и обладательниц роскошных форм. В моде мужчины, как правило, не разбираются. Но при этом замечают неряшливость во всех ее проявлениях: немытые волосы, неухоженные руки с облезлым лаком на ногтях, неаккуратно выщипанные брови и пр. И мужчине совершенно неважно, сколько стоит ваше платье, помада, туфли – эти тонкости можно оставить для подруг. Ему надо видеть ухоженную женщину везде: дома, на прогулке, в магазине. Ее вид должен излучать сексуальность и уверенность в себе.

Умение быть счастливой

Несчастной женщине мужчина может оказать поддержку, пожалеть, побеседовать по душам, возможно, даже подружиться, но влюбится он в счастливую женщину, чтобы дать ей еще больше счастья. Талант радоваться мелочам, несмотря на повседневную скуку, суету и стрессы, притягивает мужчин, словно магнитом.

Отсутствие желания изменять мужчину

Чтобы мужчина в чем-то изменился, его надо принять таким, какой он есть. Мужчина не терпит, когда из него упорно пытаются «лепить» улучшенную версию. У мудрых и терпеливых женщин они более склонны меняться, становится успешнее, расти, чем у тех, кто беспрерывно его пилит и высказывает недовольство.

Отсутствие стремления быть всегда правой, демонстрировать свой интеллект, эрудицию

Мужчина всегда ценит мудрость женщины, способность уступать, идти на компромисс.

Умение хвалить

Одобрение необходимо мужчинам как воздух, даже похвала за самые незначительные выполненные им работы или поступки вдохновляют их на перемены, позволяют развивать хорошие привычки и качества. Постоянные упреки в адрес мужчины, слова «глупый», «ленивый», «бессовестный» на подсознательном уровне побуждают его развивать именно такие качества.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать