Как избавиться от храпа | Разум и мозг

Как я могу избавиться от храпа?


Вопрос: Как я могу избавиться от храпа? Звучит, как простой вопрос, но это большая проблема для меня. Храп может даже навредить моим отношениям с девушкой.

ХрапОтвет: Храп вызывается вибрацией мягких тканей в задней части горла, когда воздух попадает в наши легкие. Это предмет многих шуток, но храп может быть признаком значимых и потенциально опасных для жизни заболеваний. И как вы уже отметили, это может привести к серьезным проблемам в отношениях.

Одна треть взрослых храпит, по крайней мере, с перерывами. Определенные факторы, как известно, увеличивают вероятность храпа, в том числе:

  • Узкие дыхательные пути
  • Увеличенные миндалины и аденоиды
  • Ожирение
  • Употребление алкоголя и прием седативных препаратов
  • Апноэ сна

Если ваш храп сопровождается сонливостью в дневное время, или если ваша партнерша замечает, что вы периодически прекращаете дышать в течение ночи, важно немедленно обратиться к специалисту по нарушениям сна. Если вы не страдаете от внезапной остановки дыхания во сне, вы можете предпринять некоторые важные первые шаги:

  • Исключить алкоголь из своего рациона
  • Заняться похудением, если вы страдаете избыточным весом
  • Избегать приема седативных препаратов, в том числе некоторых антигистаминных препаратов

Без рецептурные приспособления, такие как носовые полоски, которые увеличивают область носовых проходов, могут также помочь. Если эти подходы не решают вашу проблему, отпускаемые по рецепту лекарства могут помочь. Например, если у вас есть хроническая заложенность носа, есть препараты, которые могут убрать ее. Более агрессивные, хирургические подходы включают в себя лазерную хирургию, которая увеличивает ширину дыхательных путей за счет уменьшения мягких тканей в горле, но это, как правило, используется для людей, страдающих от апноэ сна.

Попробуйте изменить образ жизни и в первую очередь приспособления для сна, включая удобные матрасы 200 200. Если это не работает, я советую вам обследоваться у специалиста. Существует несколько методов, которые могут существенно изменить ситуацию.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: ,
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать