Гинекологический осмотр | Разум и мозг

Гинекологический осмотр


Специалисты рекомендуют проходить гинекологический осмотр дважды в год. Такая периодичность представляется оптимальной для выявления опасных болезней на ранних этапах.

Гинекологический осмотрНа первичном приеме у гинеколога проводится всесторонний опрос и осмотр. Сюда входит беседа с врачом, сбор анамнеза и обследование на кресле. Большинство гинекологических патологий определяются в ходе оценки состояния внутренних половых органов, их структуры, размера и функций. Предварительное заключение врача подтверждается лабораторными анализами и инструментальными исследованиями. При выявлении патологий пациенткам назначается комплексное лечение.

Методы диагностики

Максимально полное представление о работе женской репродуктивной и половой системы дает кольпоскопия. Данная методика отличается высокой информативностью, быстрым проведением и незначительным дискомфортом для женщины. Она применяется не только для диагностики, но и контроля динамики лечения патологий. По полученным данным врач принимает решение о коррекции терапевтического плана или его продолжении без изменений.

В медцентре «Медикал Он Груп – Люберцы» можно записаться на консультацию к гинекологу. Первый прием для девочек рекомендуется сразу после начала менструаций. Причиной для внепланового визита к женскому врачу являются болевые ощущения внизу живота и паховой области, нехарактерные выделения, тяжелый ПМС, сильные боли во время менструаций, зуд и высыпания на наружных половых органах.

Лечение ЗППП

Половые инфекции опасны из-за ряда серьезных осложнений и сопутствующих заболеваний. Специалисты клиники проводят терапию хламидиоза, гонореи, кандидоза, микоплазмоза, папилломавируса, трихомоноза, уреаплозмоза и др. Несвоевременное обращение за медицинской помощью может не только серьезно усложнить жизнь и сказаться на качестве сексуальных отношений, но и иметь необратимые последствия, вплоть до бесплодия. Диагностика и подбор оптимальной схемы лечения осуществляются на основе лабораторных анализов и общего гинекологического осмотра.

Планирование и ведение беременности

Грамотная помощь акушера-гинеколога является залогом хорошего самочувствия матери и здоровья будущего ребенка. Начинать подготовку рекомендуется еще до зачатия, чтобы иметь уверенность, что гармоничному развитию плода ничего не помешает. Специалисты клиники «Медикал Он Груп – Люберцы» разрабатывают индивидуальные программы, которые показывают высокую эффективность, а также позволяют своевременно выявлять и устранять угрозы для протекающей беременности.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать