Ошибки прошлого | Разум и мозг

Старые ошибки


Ошибки прошлогоВсе начало не клеиться уже с утра, погода отвратительная, в квартире холод, а в кране нет воды. И ещё он со своим завтраком. Как же ей все надоело, когда он повзрослеет, когда возьмет все в свои руки перестанет портачить на каждом шагу? Последняя капля была на подходе, и когда он со всей нежностью подошел к ней и чмокнул в щеку, всё, что она заметила – это его колючую щетину, что обжигала её щеку. Такая глупая причина, но она оказалась последней, что наполнило чашу, и вся злость полилась из неё.

«Ты даже побриться не способен!» — рявкнула она. За этой фраза последовала ещё одна и ещё одна, а потом ещё дюжина подобных. В итоге дело дошло до прошлогодних и более старых ошибок, обещаний, что были не исполнены и упреков, адресованных лично ему, ведь только его вина в том, что она так и не стала счастливой.

А он молча стоял и слушал, как в принципе и всегда. Не единого слова и оправдания в свою сторону не прозвучало с его стороны. Не единого упрека в её сторону.

И вроде все как всегда, обычная сцена, которую она стабильно закатывала ему минимум раз в неделю. Те же причины, те же слова и он тот же стоит и смотрит на неё. Но именно в этот вечер она сумела разглядеть, что то в его глазах. Именно в этот вечер она поняла, сколько же боли она причиняет ему своими словами. Как сильно ранят её напоминания, о его неудачах. В этот вечер она поняла, сколько действительно силы в этом человеке.

Мораль: Хотите сделать человеку больно, напомните ему о всех ошибках, что он совершил, но только не удивляетесь, если больше его не увидите, ведь даже самые стойкие могут сдаться. Использование прошлых ошибок против человека – это самое не честное и одно из самых болезненных оружий. Негативные эмоции ранят, позитивные превозносят. Напомните человеку, сколько хорошего он сделал и он расцветет, будете напоминать это каждый день и вы расцвете рядом с ним.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать