Жизнь после жизни | Разум и мозг

Жизнь после жизни


Жизнь после жизниМы живем один раз? Размышления на тему “Жизнь после жизни” всегда находят отклик. Один из достаточно известных блоггеров считает, что после физической смерти не существует ничего. Следовательно, надо жить сегодняшним днем, наслаждаться жизнью и получать от нее по максимуму. Очень правильная позиция! Вот только на счет возможности этого достичь…

Здесь существует один “подводный камень”. Вопрос: можем ли мы рассчитывать на богатый урожай, если не будем своевременно готовить почву? Конечно, вы можете возразить, что вся предшествующая сегодняшнему дню жизнь была в нашем распоряжении! А сегодня мы можем позаботиться и о завтрашнем дне. Любой здравомыслящий человек думает о завтрашнем дне и пытается уже сегодня создать условия для воплощения своих замыслов. Но если бы мы в прошлой жизни твердо знали, что обязательно будет наше новое воплощение, и имели бы возможность подготовить почву для более комфортных условий существования, стали бы мы что то предпринимать в этом направлении? Кто же не хочет в этом воплощении иметь лучшие условия, чем те, которые он сейчас имеет?!!

Пусть вы сейчас совсем другой человек, чем были в предыдущем, и вы ничего не помните из прошлой жизни, но в основу вашей сегодняшней то судьбы заложены действия, поступки того, прошлого воплощения: в какой стране, в какой семье вы родились, в каком веке. Уважают и любят вас ваши родители или издеваются и унижают. Благополучная семья дана вам для старта или вас бросит мать у вас ее не будет совсем… То же с физическими данными – они могут быть самыми различными, в том числе и предрасположенность к определенным заболеваниям и пр. и пр…

Если есть хоть небольшая доля вероятности, что ваши деяния повлияют на условия будущего воплощения, вам следует по меньшей мере об этом поразмыслить! Ну а дальше выбор – за каждым. Ведь мы все – хозяева своей судьбы и возможно, судьбы того, кто будет жить после нас, являясь нашим самым прямым потомком.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: 
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать