Купить экспресс-тесты - повысить эффективность медицинского обслуживания | Разум и мозг

Купить экспресс-тесты — повысить эффективность медицинского обслуживания


Срочное диагностирование инфекционных заболеваний или некоторых состояний пациента позволяет немедленно притупить к лечению. Это часто спасает жизнь больного, предотвращает распространению инфекции.

Купить экспресс-тестыКлассическая лабораторная диагностика дает точные результаты, но даже автоматическим анализаторам требуется несколько часов для проведения измерений. В тоже время использование методов экспресс-диагностики позволяет получить результат уже через несколько минут. Именно поэтому найти и купить надежные экспресс-тесты становится приоритетной задачей для многих медицинских центров без собственной лаборатории, а также отделений интенсивной терапии, на скорой помощи, приемных отделений больниц. Эффективно использование экспресс-методов и при посещении пациентов на дому.

Виды и особенности применении экспресс-тестов

Ускоренные методы лабораторных исследований основаны на том же принципе, что и классические. Научные исследования, совершенствование химических технологий позволило разработать специальные наборы реагентов или реактивные полоски. Для получения результата достаточно нанести на тест небольшое количество крови, мочи, другой биологической жидкости пациента. После этого происходит реакция и по проявившимся изменениям можно судить о наличии/отсутствии инфекций либо веществ, являющихся маркерами конкретных заболеваний.

Медицинские учреждения могут приобрести экспресс-тесты:

  • на определение инфекций (гепатит, ВИЧ, сифилис и т.д.) и состояний пациента (наличие наркотиков, тропонина, сахара в крови, микроальбумина в моче и других веществ);
  • качественные, показывающие наличие в образце конкретного вещества, и полуколичественные, позволяющие определить его приблизительную концентрацию;
  • для выявления одного компонента или нескольких (политесты).

Наибольшей популярностью у российских медиков пользуются экспресс-тесты европейского производства. Они отличаются высокой надежность результатов, имеют приемлемую стоимость.

Преимущества экспресс-диагностики

Материалы для экстренной диагностики широко используются во всем мире. Популярность экспресс-тестов объясняется не только быстротой получения результатов. Их использование позволяет экономить на реактивах и оборудовании для классических анализов. Кроме того наборы для быстрого диагностирования можно применять в любом месте (дома у пациента, на экстренном выезде). Они просты в применении, поэтому с ними справляются и младший медицинский персонал, и даже сами больные.

Найдя надежного поставщика материалов для экспресс-диагностики, каждый медицинский центр сможет подобрать тесты, максимально отвечающие его профилю. Это повысит эффективность обслуживания пациентов и позволит рационально использовать бюджет учреждения.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: 
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать