Как поднять самооценку женщине | Разум и мозг

Как поднять самооценку женщине


Как поднять самооценку женщинеКаждая женщина с детства пытается добиться уважение к себе, но и конечно еще поднять самооценку. В этой статье мы рассмотрим несколько советов, как поднять самооценку женщине.

Женщина, у которой высокая самооценка, испытывает в жизни меньше стрессов, подавленности, и меньше страдает чувством никчемности. Если женщина научилась себя уважать, значит и другие, будут относиться к ней с уважением.

Пять советов, как поднять самооценку:

  • Ваш внешний вид
  • Походка и взгляд
  • Манера разговаривать
  • Иметь положительный взгляд
  • Научитесь принимать поражения

Во-первых: научитесь одеваться так, чтобы вы, прежде всего, нравились сами себе и конечно же другим тоже. Если вам нравятся не броские оттенки ткани, старайтесь их сочетать с яркими цветами. Например, если у вас серое платье, то тогда оденьте розовый шарфик и тогда ваш образ преобразиться. Конечно, сочетайте те цвета, которые вам подойдут. Почаще смотрите на свое отражение в зеркале и постарайтесь поменьше говорить об отрицательном в свой адрес, наоборот найдите то, за что вас можно похвалить, наверняка у вас есть много хорошего.

Во-вторых: заботьтесь, что бы ваша походка была уверенней, а соответственно и ваш взгляд. Всегда смотрите вперед, а не в пол. Если при разговоре вы постоянно отводите взгляд, то это может говорит о том, что вы себя не любите, а к таким людям меньше доверия.

В-третьих: когда вы говорите, старайтесь это делать уверенней и тогда к вам будут прислушиваться, и соответственно будут знать, что у вас есть свое мнение и свои убеждения. А когда у человека есть свое мнение, даже если оно идет вразрез с другими мнениями, такого человека уважают и ценят.

В-четвертых: стремитесь научиться говорить о положительном и меньше говорите о своих отрицательных качествах. Человек, который всегда говорит только об отрицательном, сразу отталкивает при разговоре. Научитесь принимать похвалу, говорите всегда “спасибо”, это слово говорит о многом.

В-пятых: если, в вашей личной жизни произошел разрыв отношений, не расстраивайтесь, у вас все еще впереди. А если вы где-то не так сказали, помните что об этом помните только вы, другие уже давно все забыли.

Помните, все зависит от вас самих, и если вы научились себя уважать, тогда вас обязательно будут уважать другие. Но не ожидайте всеобщего уважение, всем не угодишь.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать