Перемены в жизни | Разум и мозг

Перемены в жизни


Перемены в жизниНекоторым людям периодически требуется что-либо изменять в своей жизни, иначе чувствуют они себя очень неудовлетворенно. Появляется раздражительность, постоянное чувство усталости. Обычно таким людям бывает не просто в периоды смены сезонов года. Определить таких людей бывает достаточно не просто, всего их насчитывается не более 10% от всего населения. Определить такого человека сложно потому, что практически каждому из обычных людей тоже периодически хочется что-либо изменить или в себе или в своей жизни. Провести, например, косметический ремонт квартир. Передвинуть мебель, переклеить обои. Кто-то может даже захотеть провести ремонт ванной комнаты под ключ. Это не имеет значения. Человеку свойственно постоянно изменяться, так уж заложено было в нас природой. Поэтому ученым нелегко определить в вас человека, у которого есть зависимость перемен в отношении к переменам сезонов года.

Людей, которые любят изменяться или изменять что-либо в их окружении, нельзя назвать больными. Дело в том, что данное желание – перемен, не является какой-либо разновидностью генетического отклонения, и не является заболеванием. Что касается поведения таких людей в период, когда они сильно желают что-то изменить, то его тоже нельзя охарактеризовать однозначно. Оно много от чего может зависеть. И от внешних факторов и от внутреннего психического состояния индивида. То есть, если у человека изначально есть предпосылки к излишней утомляемости и раздражительности, то его лучше всего не трогать на время перемен. Пусть он варится сам в своем соку, иначе же даже элементарная покраска окон для него сможет превратиться в трагедию века.

Если кому-то приходится жить с таким человеком, то в этом нет ничего страшного. Самое главное запастись терпением и никогда не спорить и не отговаривать его от того, что он хочет сделать. Все равно, если существует такая потребность, этот человек добьется своего, и вы только зря потратите время, и свои нервы на урегулирование этого вопроса. Не стоит вмешиваться в процессы, которые происходят с человеком, косметический ремонт квартир, значит косметический ремонт. И точка.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать