Отношения и быт | Разум и мозг

Отношения и быт


Отношения и бытСегодня женщина в профессиональном плане ни чуть не уступает мужчинам. Но в быту женщина как и раньше остаётся главной рабочей силой, выполняя всю или большую часть работы по дому. Такой дисбаланс сказывается и на отношениях в семье.

Даже в семьях, в которых мужчина берёт на себя часть забот по ведению домашнего хозяйства, часто можно услышать: “ты не сделаешь это”, “я сделаю это лучше” или “да ты будешь час возиться”.

Такая загруженность работой, домашним хозяйством, а также уходом за детьми отражается не только на производительность на работе и таким образом карьеру, но и на семейных отношениях. День за днём растёт недовольство партнером. Небрежно брошенные вещи, “вечно пропавшие ” носки, грязная посуда и следы последнего бритья на умывальнике оставляют неприятный осадок. Женщина копит обиду, особенно если партнёр не желает ни помогать, ни говорить о проблемах и однажды всё накопленное выплёскивается наружу.

Порой женщина просто избавляется от “производителя грязи и дискомфорта”. Такое решение действительно часто заставляет мужчину следить за порядком, учит пользоваться стиральной машиной и утюгом… Однако он начинает делать это после смены адреса. Увы, такой радикальный подход не является гарантией счастливой семейной жизни в будущем, ведь новый избранник может иметь такие же взгляды на жизнь и привычки.

Чтобы спасти отношения, не достаточно справедливо и с умом распределить обязанности по хозяйству. Женщине необходимо, чтобы мужчина ценил и уважал её работу и давал ей почувствовать это. Не забывайте и вы хвалить мужа. Маленькие поощрения и похвалы могут творить чудеса. Вы можете и не заметить, как ваш муж начнёт всё чаще приниматься за домашние работы.

То, что мужчины не в ладу с утюгом – по меньшей мере 99% из них – нужно принимать как факт. Это не значит, однако, что ему не нужно без напоминания заботиться регулярно о выносе мусора, выполнять маленькие ремонтные работы в доме, без ворчания приниматься за уборку и наполнять посудомоечную машину.

Помочь может недельный план. Установленные, повторяющиеся согласованные задачи, распределённые по степени компетентности помогут облегчить во многом быт. В любом случае, мужчина, должен знать, что освобождая вас от части домашних забот, даёт вам не только возможность уделять больше времени себе любимой, но и ему… Ключевым словом является: Коммуникация! Только общение приведёт вас к общему знаменателю.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: ,
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать