Медовая диета для похудения | Разум и мозг

Медовая диета для похудения


Медовая диета для похуденияМедовая диета для похудения является одной из самых эффективных диет, благодаря которой вы без особого труда сможете сбросить лишние килограммы.

Мед обладает большим списком полезных элементов, которые просто необходимы нашему организму, вот малая часть из этих элементов: железо, марганец, кальций, калий, цинк, фосфор и пр. Так же в меде содержатся разнообразные витамины и питательные вещества. Мед обладает антибактериальными свойствами.

Медовая диета №1

В этой диете вы можете наслаждаться абсолютно всеми любимыми продуктами, ничего не запрещая себе, главное следить за потребляемым количеством калорий. Нельзя чтобы примерное количество калорий перевалило за 1200 в день.

Во время этой диеты необходимо каждый раз перед завтраком (лучше за 1 час) выпивать медовый напиток. Так же следует повторить процедуру за 2 часа до сна. После того как вы выпили медовый напиток перед сном, другую пищу употреблять уже нельзя.

Чтобы приготовить напиток из меда возьмите пол стакана теплой воды и растворите в ней 1 столовую ложку меда, так же можно добавить немного лимонного сока для вкуса и аромата.

Медовая диета №2

Период этой диеты обычно длится в течение 2 недель, за это время вы должны похудеть приблизительно на 5-6 килограмм. Если у вас много излишнего веса, то возможно вы сбросить больше килограмм.

Ежедневно на завтрак, обед и ужин в течение 2 недель необходимо употреблять в пищу по 1 ч.л. меда. Так же рекомендуется питаться овощами, ягодами, цитрусовыми плодами и кисломолочными продуктами. Старайтесь разнообразить свой рацион как можно шире.

Овощи и ягоды лучше употреблять в пищу не более 1 раза в сутки. Ягод необходимо употреблять больше чем овощей. Так же следует ограничить себя в количестве выпитого сока – 700 мл будет нормой. Минеральную воду и обыкновенный чай можно пить сколько захотите.

Обратите внимание, чтобы приступить к какой-либо из диет, необходимо сначала проконсультироваться со специалистом.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать