Как избавиться от ревности | Разум и мозг

Как избавиться от ревности и сохранить отношения


Как избавиться от ревностиЧувство ревности знакомо каждому человеку. Все испытывали ревность хотя бы раз в жизни, а некоторые, в силу характера и психологических особенностей, живут с постоянным ощущением этого чувства.

В первую очередь нужно разобраться, а есть ли на самом деле повод для ревности? Стоит ли проблема того чтоб из-за нее затевать ссору?

Скандал из ничего можно раздуть в любое время, но подумайте, какие будут последствия. Претензии, если они действительно не имеют под собой никаких оснований, повлекут за собой обиды второй половинки, и получается испорченное настроение, вместо романтического вечера с любимым.

Существует такой тип девушек, которые постоянно ищут повод для ревности. Они проверяют карманы своих мужчин, читают их переписки, контролируют каждый их шаг.

Причиной такого поведения, чаще всего, является неуверенность в себе.

Девушка считает себя недостаточно красивой, недостаточно умной, и поэтому думает, что мужчина может ее бросить в любой момент.

Но если мужчина терпит рядом с собой такую девушку и возвращается к ней, не говорит ли это об искренности его чувств. Прекратите беспочвенную ревность и старайтесь строить отношения, основанные на любви и доверии друг к другу.

Не мучайте мужчину, а совершенствуйтесь сами. Читайте книги, общайтесь с интересными людьми, посещайте выставки и музеи, запишитесь в тренажерный зал, сходите в бассейн, и тогда просто не останется времени на ревность. Время проведенное с любимым человеком подарит только радость.

Следует помнить о том, что мужчина не ваша собственная вещь. У него может быть личное пространство и свободное время.

Не стоит ревновать его к друзьям, работе, увлечениям, позволяйте ему проводить некоторое время так, как он этого хочет.

Ведь своих друзей мужчина завел гораздо раньше, чем у него появилась любимая женщина. Этих людей связывают общие воспоминания, общие проблемы и радости. Конечно, это не значит, что мужчина должен злоупотреблять вами, чтобы встретиться с друзьями. Во всем должен быть баланс.

Ведь если молодой человек будет полностью зациклен на вас, не боитесь ли, что вам обоим это очень быстро надоест?

В любой ситуации нужно искать выход. Может быть, все не так страшно, как кажется и ситуацию еще можно исправить.

Иногда люди делают ошибки, не потому что перестают любить, а от нехватки новых ощущений, или же мужчина просто устал от постоянных допросов и приступов ревности.

В данном случае, нужно для себя решить, готовы ли вы измениться и жить с этим человеком дальше. Или лучшим вариантом будет поставить точку в отношениях.

В случае если не получается избавиться от ревности самостоятельно, не стесняйтесь обратиться к психологу. В любом случае визит останется конфиденциальным, а результат после сеансов не заставит себя долго ждать.

Старайтесь строить свои отношения на любви, доверии, уважении друг к другу и взаимопонимании. Узнавайте о желаниях любимого мужчины, проявляйте больше тепла и доброты. Учитесь прощать, живите в гармонии с собой и окружающими людьми, не ищите повода для ссор, и тогда жизнь будет наполнена любовью и теплом.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать