Время прекратить отношения | Разум и мозг

Когда стоит прекратить отношения


Время прекратить отношенияПартнёрские отношения всегда необходимо сначала попытаться спасти. Но, иногда это не представляется возможным, поэтому нет смысла мучиться над нефункционирующими отношениями. Но как распознать, что они, на самом деле, не стоят усилий?

Предупредительных знаков, указывающих на то, что наступило время прекратить, зашедшие в тупик, отношения, конечно, существует большое количество. Британская газета «The Independent» в онлайн-обсуждении на форуме «Ouarum» выбрала 6 наиболее часто упоминаемых сигналов.

  1. Вы можете представить себе жизнь без партнёра
    Если вы доспели именно к таким чувствам, очевидно, нет больше никаких шансов на решение проблем с отношениями. Забудьте о том, что своим решением вы раните кого-то, и предпочтите сосредоточиться на том, что ваша жизнь будет счастливее и полноценнее после расставания.
  2. Без партнёра вы будете лучшим человеком
    Любые функционирующие отношения способны делать человека лучше. Любимый партнёр способен пробудить ваши лучшие качества. В том случае, если у вас всё происходит ровно наоборот, настало время внести изменения в жизнь.
  3. Он не уделяет вам достаточно времени
    В случае, если большую часть своего свободного времени вы проводите с друзьями, а партнёром вас, как бы, игнорирует, не отвечает на сообщения и звонки, пришло время задуматься над своими отношениями. Если нет перспективы улучшения ситуации, не имеет никакого смысла их продолжать.
  4. Вы чувствуете себя лучше в одиночестве
    В отношениях вы чувствуете себя «связанной», и каждый день напоминает вам пожизненное заключение? Функциональное партнёрство должно не только оказывать необходимую поддержку, но и предоставлять достаточно места для личных интересов и саморазвития. Не следует путать «я» и «мы» и адаптировать свою личность больше, чем необходимо. Конечно, речь идёт не о том, что компромисс – это неправильно. Скорее о том, что с партнёром вы должны чувствовать себя так же хорошо, как без него.
  5. Задаёте себе вопросы о целесообразности окончания отношений
    Вы поймали себя на размышлении о конце отношений? Тогда, возможно, вы уже находитесь на полпути к тому, чтобы сделать это в действительности.
  6. Вы не доверяете партнёру
    Доверие является одним из фундаментальных камней любых здоровых отношений. Если партнёры не верят друг другу, далеко они вместе не дойдут.

А что же является фундаментом функциональных и счастливых отношений? Общение. Но это означало только обмен словами, но и жесты, и прикосновение. Альфой и омегой счастливых пар, несомненно, является достаток времени, проведённого вместе и наличие общих интересов.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать