На грани аутизма | Разум и мозг

На грани аутизма


13.05.2016 » 

Балуйте своих детейТакое заболевание как аутизм часто возникает у детей, в семьях которых не всё в порядке. Дети чувствуют взаимоотношения родителей, их настроение на подсознательном уровне. Не зря же говорят, счастливая семья — счастливый ребёнок. Также аутизм может возникнуть у детей, которым из-за недостатка времени родители уделяют мало внимания. Кроме того, не нужно разговаривать с ребёнком до трех лет, как со взрослым человеком. До трех лет, считают многие западные и американские психологи, детям вообще должно быть позволено всё, то есть ребёнок до этого возраста не должен вообще знать слова нет и других запретов. С трех лет можно уже начинать спокойно объяснять некоторые вещи. Балуйте своих детей, часто целуйте их, носите на руках и постоянно гладьте по голове. Ребёнок, особенно до трех лет, должен чувствовать вашу любовь, опеку, заботу и поддержку.

Однако, если вы заметили, что малыш начал замыкаться в себе, стал не достаточно активным в играх с другими детьми, любит проводить время в одиночестве или выбирает монотонные занятия для себя, вам стоит бить тревогу. Попробуйте в этом случае сменить привычную обстановку для малыша, например, сходите в детский развлекательный центр, где будет много детей и необычные новые развлечения. Ребёнок в процессе игры включится так или иначе в общение с другими детьми. Второй способ немного встряхнуть малыша — это вызвать у него сильные эмоции. Сводите его в цирк, зоопарк, там где будет контакт с животными, они очень положительно влияют на психику детей. Идеальным вариантом будет дельфинарий, особенно если удастся ребёнку поплавать вместе с дельфинами, поучаствовать в других конкурсах с ними.

Походы куда-то не должны быть разовым явлением, ребёнок должен общаться с другими детьми постоянно.

В этот период следите за психологической атмосферой в семье. Ребёнок не должен слышать ссор, брани. Также следует обратить внимание на своё личное психическое состояние, если вас что-то беспокоит, то откиньте это на второй план, а лучше на самый последний или вообще удалите это из своей головы, потому что сейчас вы должны помнить о том, что ребёнок — это самое главное, что есть в вашей жизни. Ребёнок — это ваше будущее, эта ваша достойная старость.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать