Негативные черты характера и что делать | Разум и мозг

Негативные черты характера и что делать


Негативные черты характераУ каждого человека свой неповторимый характер, который закладывается с детства и не у всех он подарок для других.

Но все — таки находятся люди, кто терпит именно твой несносный характер и твои привычки много, много лет.

Ну вот к примеру, каждый человек бывает раздражительным и его задача, если он хочет избавиться от этой негативной черты , сдерживать себя, а для этого безусловно нужна сила воли.

А такая черта как зависть ведь тоже присуща многим и сейчас особенно это чувствуется в 21 веке. Если в СССР завидовать было нечему, потому что большинство семей жили одинаково, вплоть до того что мебель в квартирах была одна и та же.

То сегодня, всё решают деньги и купить можно всё, что душа пожелает, а если люди не могут заработать этих денег, начинается зависть. Но ведь можно подойти и полюбопытствовать у этих самых успешных людей как им это так удается? И между прочим, не так то легко как кажется.

Как говорил Фриц Хайдер, — Человек может завидовать не только тому, что есть у другого, но и тому, что у него это что-то, просто есть, а значит, должно быть и у меня. Так рассуждают многие, но у испанцев существует другая поговорка: «Хочешь узнать, каково соседу, проходи весь день в его ботинках». И это золотые слова.

Вот казалось бы мы уже не можем обходится без компьютера и бытовой техники, но какой это был труд для того кто её придумывал, он ведь наверное ночей не спал, всё думал об этом. А мы пользуемся и надеюсь вы, как и я говорите этим людям спасибо. Вот я к примеру уже не могу, не пользоваться всеми этими приспособлениями и без компьютера, как без ложки на обеде.

Да я спокойно могу обойтись и без него, но зачем, когда мне это нравится отказываться от такой виртуальности, было бы не правильно. Так что по возможности старайтесь избегать негативных черт своего характера и вы сами почувствуете как легче вам станет жить. А если бы тот добрый человек не изобрел бы компьютер, то как бы я познакомилась бы с такими замечательными и отзывчивыми людьми, спасибо ему ещё раз.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать