Доверительные отношения | Разум и мозг

Создание доверительных отношений


Доверительные отношенияДоверие — это клей в отношениях. Он основополагающий элемент в прочных связях. Ошибка всех пар, что они изначально не обговаривают правила в их отношениях. Например, не все считают, что обман или измена, это неправильно и недопустимо. В этих случаях доверие основано на предположениях, а не на произнесенной информации.

«Все, что вам нужно, это любовь», как поется в популярной песне, но это неправильно. Любовь — это опьяняющее чувство, поэтому только доверие делает его безопасным. Доверие основывается на общем понимании о том, что каждый из партнеров ожидает друг от друга.

Мудрые пары развивают доверие с помощью конкретного договора о взаимоотношениях. Только так, придерживаясь этих правил, партнеры могут расслабиться и доверять. Если обстоятельства изменяются и какой-то из партнеров хочет внести поправки, то они не делают этого путем предательства. А делают честно и открыто, проговаривая это. Если соглашения не достигается между партнерами, то боль утраты отношений будет, но без дополнительных выяснений тайны и предательства.

Как вести переговоры, чтобы создать доверие в отношениях

Что именно ожидаете от партнера. Опьяненные новой любовью, пары как правила не видят изъянов друг в друге. Это огромная ошибка считать, что отношения будут всегда прекрасными, как и вначале. Чтобы любовь оставалась живой, нужно говорить о том, что каждый ожидает друг от друга, какие поступки будут считаться нормой, а какие нет.

Говорить о своих сомнениях. Это очень важно, особенно для девушек. Женщинам свойственно думать, что эти отношения будут раз и на всю жизнь. Но мужчины иногда так не считают, они еще не уверенны в своем выборе и речи о свадьбе, рождении детей быть не может. В этом случае партнер должен доступно объяснить свои сомнения, чтобы другой не строил для себя иллюзий.

Не бояться быть уязвимым. Открыться для кого-то бывает очень страшно. Некоторые люди, особенно те, кто получил травму в предыдущих отношениях, избегают разговоров о своих страхах и слабостях. Истинное доверие приходит от раскрытия уязвимостей, тогда любящий партнер не будет стараться навредить или управлять человеком с помощью этих слабостей.

Каждый человек имеет право на свое прошлое. Доверие не требует рассказа о каждой детали в прошлых отношениях. Достаточно того, что есть в настоящем и не стоит копаться в прошлом грязном белье.

Быть надежным. Мир полон людей, которые привлекательны по-своему. Надежный партнер будет уважать свой выбор, и чтить те правила, которые действуют в его отношениях. Партнеры должны стремиться делать все, чтобы оправдывать ожидания своей второй половинки.

Любые отношения должны иметь доверия, чтобы был виден рост и процветание. Когда между партнерами есть любовь и доверие, то отношения будут долговечными и зрелыми.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: ,
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать